*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование психологической готовности сотрудников к выполнению служебных задач

контрольные работы, Психология

Объем работы: 26 стр

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 583

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………3.
1. Теоретические аспекты психологической готовности сотрудников орга-нов внутренних дел к выполнению служебных за-дач…………………………………………………………………………….…….4.
2. Психологические особенности выполнения служебных задач
сотрудниками ОВД……………………………………………………………….11.
Заключение………………………………………………………………………..25.
Список литературы……………………………………………………………….26.
Психология – наука, изучающая процессы активного отражения человеком объективной реальности в форме ощущений, восприятий, мышления, чувств и других процессов и явлений психики.
Психология в деятельности сотрудников ОВД – это отрасль юридической психологии, которая изучает психологические закономерности в области правоприменительной и правоохранительной деятельности.
В деятельности сотрудников ОВД главное – работа с людьми. В нее входит ряд вза¬имосвязанных аспектов: изучение и оценка людей, установление и развитие с ними психологических контактов, оказание на них определенного влия¬ния, обучения, воспитания и т.д. Приобретение психологических знаний становится просто необходимостью для сотрудников органов внутренних дел.
С другой стороны, приобретение психологических знаний лишь «верхушка айсберга». Знание основ психологии может быть бесполезным в практической деятельности, если сотрудник ОВД сам не подготовлен к работе с психологической точки зрения.
Цель данной контрольной работы выявить особенности формирования психологической готовности сотрудников к выполнению служебных задач.
Для достижения поставленной цели были реализованы следующие задачи:
1.Проведен анализ источников по данной теме.
2.Сформулированы теоретические основы психологической подготовки к деятельности в ОВД.
3. Раскрыто понятие психологической готовности, его основные элементы и признаки.
Контрольная работа состоит из двух частей, введения, заключения и списка использованной литературы.
Процесс подготовки к деятельности в органах ОВД состоит из последовательных этапов: профориентации, профотбора, профессиональ¬ного воспитания, обучения и усовершенствования. Кратко остановимся на характеристике перечисленных этапов.
Профориентация – это знание особенностей профессии юриста, а также профессионально необходимых и противопоказанных для нее качеств и свойств личности специалиста.
Профессиональный отбор предполагает целенаправленную деятель¬ность вузов, органов прокуратуры и МВД по специализированному отбору на основе и с учетом необходимых и противопоказанных для определенной юридической профессии качеств и свойств личности. На завершающем этапе профотбора проводить собеседование, в процессе которого анализируются и оцениваются различные стороны личности. При проведении собеседования изучаются склонности и направлен¬ность личности. В области социальной деятельности от будущего юриста требуется стрем¬ление к истине, торжеству справедливости, гуманизм, честность, принципи¬альность.
Одной из важных задач органов прокуратуры, юстиции и суда, а также вузов является координация своих действий по отбору абитуриентов, орга-низация их обучения и воспитания.
Потребность в самовоспитании органически входит в общую структуру отношений личности к окружающему миру, людям, к себе, своей деятель¬ности и является одним из внутренних мотивов, побуждающих человека к высоконравственному поведению. Стремление к знаниям, к трудовой и об-щественной деятельности побуждает человека к дальнейшему совершен-ствованию своих способностей, к активным действиям во имя долга как осознанной необходимости выполнения своих обязанностей перед общест¬вом, коллективом, самим собой.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу