*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

РАСЧЕТ ДИСПЕРСИИ ПО СГРУППИРОВАННЫМ ДАННЫМ

курсовые работы, Статистика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1248

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………..……5
1. Метод статистических группировок
1.1. Статистическая сводка…………………………………………….7
1.2. Группировка. Методы группировок……………………………...9
1.3. Меры сходства…………………………………………………….18
2. Показатели вариации
2.1. Определение понятия вариация…………………………………...22
2.2. Показатели вариации……………………………………………….24
3. Расчет дисперсии по сгруппированным данным…………………….30
Заключение…………………………………………………………………33
Список использованных источников…………………………………….
Курсовая работа содержит 35 страниц, 1 таблицу, 38 формул, 26 источников использованной литературы.
ПЕРЕЧЕНЬ КЛЮЧЕВЫХ СЛОВ: группировка, группировочный признак, величина интервала, аналитическая группировка, типологическая группировка, вариация, размах вариации, среднее линейное отклонение, дисперсия, среднее квадратическое отклонение, коэффициент вариации, коэффициент осцилляции.
ОБЪЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ: группировки, показатели вариации.
ЦЕЛЬ РАБОТЫ: изучить метод группировок и его значение в статистике, дать определение вариации, рассмотреть показатели вариации, изучить способы расчета дисперсии по сгруппированным данным.
МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ: изучение работ отечественных и зарубежных статистиков и экономистов.
ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: изучен метод группировок, определено его место в статистической науке, проанализировано понятие вариации и способы ее измерения и анализа, рассмотрены методы расчета дисперсии для сгруппированных данных.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: в работе экономистов, статистов, студентов специальности «Статистика».


В последнее время наблюдается значительное увеличение интереса к статистике и статистическим данным различного типа. Данные статистики стали интересны не только узкому кругу специалистов, но и широким слоям населения. Уровень инфляции, численность населения, средняя зарплата по регионам и по России в целом, продолжительность жизни, объем ВВП и темпы его роста все эти цифры все чаще становятся предметом для обсуждения в повседневной жизни многих обывателей, И мало кто задумывается над тем, какая сложная и кропотливая работа скрывается за этими цифрами, каким путем они получены и как взаимосвязаны между собой.
Одно из непременных условий правильного восприятия и практического использования статистической информации, квалифицированных выводов и обоснованных прогнозов — знание статистической методологии изучения количественной стороны социально-экономических явлений, природы массовых статистических совокупностей, значения и познавательных...
Мы выяснили, что в условиях изменения роли статистики как фактора формирования общественного сознания особое значение имеет существенное расширение гласности и доступности сводной статистической информации при сохранении принципа конфиденциальности индивидуальных данных. Расширение публикаций статистической информации позволяет лучше видеть положение на местах, в отдельных регионах и округах, сосредоточить внимание на недостатках и упущениях для их устранения.
Как мы выяснили в данной работе, существует несколько видов группировок в статистической науке. Выбор того или иного вида группировки при анализе статистических данных зависит, прежде всего,

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу