*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Структурная перестройка организма при занятиях физическими упражнениями

контрольные работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 629

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВСТУПЛЕНИЕ 3
1. БИОХИМИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ОРГАНИЗМЕ ПРИ РОЗТРЕНОВАНОСТИ И
ПЕРЕТРЕНУВАНОСТИ 4
2. ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ, АДАПТАЦИЯ И ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ЭФФЕКТ 6
3. ЗАКОНОМЕРНОСТИ РАЗВИТИЯ БИОХИМИЧЕСКОЙ АДАПТАЦИИ И ПРИНЦИПЫ ТРЕНИРОВКИ 9
ВЫВОДЫ 14
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 15
Многообразие и изменчивость в сочетании с динамической стабильностью - основные свойства Природы, неотъемлемой частью которой является Человек. Независимо от точек зрения на пусковой момент зарождения жизни на Земле все живет (от растений и простых к наивысший развитым существам) с момента своего появления было наделено еще одним, не важнейшим свойством ли - приспосабливаемостью, которое в той или иной мере обеспечивало ту, которая выживает виду порой в несовместимых раньше с жизнью условиях их существования в Среде. Приспосабливаемость, как свойство живое, есть еще и одной из основных предпосылок к его эволюции. Вместе с тем эволюция как глобальный процесс видовых изменений неминуемо включает частные случаи индивидуальных приспособительных изменений внутри вида живых существ в течение их относительно короткого жизненного цикла, хотя эти индивидуальные изменения совсем не являются гарантией эволюции целого вида. Именно изучение и знание законов изменения, приспособления и существования в Среде живых существ на протяжении их индивидуального жизненного цикла имеет больше всегозначение для науки и практики, так или иначе связанных с исследованием и обеспечением их жизни.
Специалисту, объектом деятельности которого является Человек, прежде всего необходимо понимание того, что человеческий организм есть относительно открытой диссипативной системой, что самоорганизующейся и самоструктурирующейся, склонной к разнообразным и многочисленным действиям Среды. И именно системный подход должен лежать в основе представлений о механизмах и сути процесса адаптации - приспособлениях организма к условиям его существования в Среде.
Кинетическое совершенство адаптации к физическим нагрузкам, то есть скорость развития адаптационных изменений в ответ на тренировку определенного вида есть, очевидно, генетически обусловленным свойством. Об этом, в частности, свидетельствует тот факт, что выдающиеся спортсмены, которые достигли высот спортивного мастерства в избранном виде упражнений, отличаются от менее тренированных спортсменов темпами прироста результатов уже на начальных этапах подготовки. При достижении наивысшего уровня результатов спортсмены высокой квалификации отличаются высокой стабильностью показателей работоспособности при влиянии разных видов нагрузок. Значат, что с ростом спортивного мастерства эффективность адаптации, которая развивается в процессе тренировки, заметно снижается. тренировки, Которые Происходят в организме под влиянием, в избранном виде спорта структурные и функциональные перестройки, которые обусловливают совершенство его приспособления к физическим нагрузкам, одновременно являются тормозом для последующего развития адаптации в данном направлении. Потому на завершальному этапе тренировки особенного значения приобретает поиск новых, нетрадиционных средств и методов подготовки, которые могут обеспечивать последующий рост работоспособности и спортивных достижений. Эту проблему необходимо учитывать при решении вопросов подготовки высококвалифицированных спортсменов, которые прошли многолетнюю тренировку в избранном виде спорта и высокой степени, что достигло, адаптации к влиянию обычных средств и методов тренировки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу