*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Христофор Колумб: открытие Америки

рефераты, География

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 2042

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Первая экспедиция Христофора Колумба (1492-1493 гг.) 7
2. Вторая экспедиция Христофора Колумба (1493-1496 гг.) 10
3. Третья экспедиция Христофора Колумба (1498-1500 гг.) 11
4. Четвертая экспедиция Христофора Колумба (1502-1504 гг.) 13
Заключение 14
Список литературы 15
Христофор Колумб (итал. Cristoforo Colombo) (1451–1506), испанский мореплаватель итальянского происхождения. Родился в Генуе между 26 августа и 31 октября 1451. Стал моряком в раннем возрасте и плавал по Средиземному морю вплоть до о.Хиос, принадлежавшего тогда Генуе. Возможно, был купцом и командовал судном. В середине 1470-х годов Колумб в Португалии присоединился к колонии итальянских купцов.
Под португальским флагом, торговым или военно-
морским, плавал на север, в Англию и Ирландию, а возможно и в Исландию. Посетил Мадейру и Канарские о-ва, ходил вдоль западного побережья Африки до португальского торгового пункта Сан-Хорхе-да-Мина (совр. Гана).
Каков был внешний облик Христофора Колумба? Достоверных портретов нет, все ныне известные - а их не менее трехсот - были созданы посмертно. Лас Касас, испанский путешественник и миссионер, в изложении которого дошел дневник первого плавания Колумба, видевший его весной 1493 года, писал: \"Ростом был высок, выше среднего, лицо имел длинное и внушающее уважение, нос орлиный, глаза синевато-серые, кожу белую, с краснотой, борода и усы в молодости были рыжеватые, но в трудах поседели\". Хронисты XVI века свидетельствуют, что он был скромен в одежде.
В Португалии Колумб женился, став членом смешанной итало-португальской семьи, итальянские предки которой поселились в этой стране в конце 14 в. Младший из членов этой семьи, Бартоломеу Перештрелу, был взят в королевский дворец как товарищ принцев Жуана и Генриха (Генриха Мореплавателя). Бартоломеу рано овдовел и получил в наследство чин капитана на о.Порту-Санту близ Мадейры. Вторая жена Бартоломеу, Изабел Мониш, принадлежала к семье знатных землевладельцев, поместья которых находились на юге Португалии и о.Мадейра. У них была дочь Фелипа Мониш (полное имя Фелипа Перештрелу Мониш), на которой Колумб женился в 1478 или 1479. Изабел Мониш отдала зятю карты и документы, хранившиеся у ее мужа, который...
Со времени открытия Америки (Южная - 1492 г., Колумб, Северная - 1501г., Америго Веспуччи) ее заселение сначала шло очень медленно, случайными людьми, затем с 1606 года стало приезжать немало переселенцев в поисках золота, и, наконец, с 1620 г. началось, можно сказать, великое переселение народов, которое определило характер и судьбу нового континента с населением 190 млн. человек. Заселяя Америку, Англия и европейские страны продолжали исторически традиционную северо-западную линию христианизации, начавшуюся во времена готских завоеваний. Только теперь ее движущей силой были не монахи, а пуритане, сепаратисты, баптисты, квакеры: в одной руке - топор для строительства домов, в другой - Библия. Высокообразованные люди начинали жизнь, лишенную элементарных удобств, но они терпели все ради свободы совести, и потому конфессии селились в отдалении одна от другой. Именно в Америке появилось понятие \"деноминация\" для характеристики церкви, потому что господствующих, государственных церквей там не было, как не было и государства, пока в 1776 году 13 штатов не обнародовали \"Декларацию независимости\" Бенджамина Франклина. \"Либо мы будем все заодно, либо нас повесят всех поодиночке\", - сказал Франклин. Шесть лет гражданской войны - и Америка отделилась от Англии в полной уверенности, что зажгла факел свободы для всего мира! Сильный демократический дух (равенство деноминаций, их независимость от государства), широкий миссионерский труд, исключительный прогресс христианства в США на фоне его падения в Европе - все это явилось новым фактором религиозной картины мира.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу