*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Достопримечательности Лондона

рефераты, География

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1859

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВСТУПЛЕНИЕ 3
РАЗДЕЛ 1. ВЗГЛЯД НА ЛОНДОН 4
РАЗДЕЛ 2. ДОМ ПАРЛАМЕНТА В
ВЕСТМИНСТЕРЕ 7
РАЗДЕЛ 3. ТРАФАЛЬГАРСКА ПЛОЩАДЬ 9
ВЫВОДЫ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 15
В данном реферате мы рассмотрим выдающиеся достопримечательности Лондона, столицы Объединенного королевства Великобритании и Ирландии.
Имеются много мест, которые представляют интерес в Лондоне. Среди них: Вестминстерское аббатство, Дом парламента, Букингемский дворец, Собор святой Пауля, Лондонский мост, Лондонский Тауер.
Лондон расположен на реке Темзе. При пересечении реки Опорным мостом можно видеть Лондонский Тауер. Это – одно из самих старых сооружений города. Много столетий назад это были крепость, королевский дворец и потом тюрьма. Теперь это - музей оружия.
На реке Темзе неподалеку от Лондонского Тауера, можно увидеть Вестминстерский дворец, Дом ли парламента. Это - место британского правительства, и это - одно из наиболее красивых сооружений в Лондоне. В одной из опор имеется известный
Бег Бен, наибольшие часы Англии.
Букингемский дворец - лондонская резиденция королевы. Туристы всегда ходят смотреть на церемонию изменения охраны.
В Лондоне находится множество прекрасных площадей. Некоторые из них тихиедругие заняты подобно Трафальгарский площади. Трафальгарска площадь - центральная площадь города. Справа от площади имеется Национальная галерея, которая имеет прекрасную
коллекцию европейских картин.
Собор святой Пауля - наибольшая Английская церковь. Другая известна церковь - Вестминстерское аббатство.
Лондон также известен красивыми парками. Хайд-парк - наиболее демократический парк в мире, поскольку каждый может говорить что-либо, что он находит приятным там.
В данном реферате мы рассмотрим обстоятельно выдающиеся достопримечательности Лондона.
В выводе хотелось бы просуммировать сказанное о выдающихся достопримечательностях Лондона. В Лондоне нам предоставляется возможность увидеть сами знаменитые и известные места Лондона: Дом Парламента, Вестминстерское Аббатство, Уайт Холл, Национальную Картинную Галерею, Британский Музей, мы можем увидеть изменение стражи в Букингемскому Дворце.
Дом Парламента и часовая башня Бежал Бен. Один из самых главных и самих популярных символов Лондона. Это название Бежал Бен получил через вес звона (big - большой) - 13 тонн. И по имени человека, который сделал в 1858 году заказ на его изготовление, - Бенджамина (Бена) Холла. В прилегающих к ней домах с готическими сводами и арками работает законодательная власть Великобритании, Дом Парламента состоит из Westminster Hall, House of Lords (Палата Лордов), House of Commons (Палата Обществ).
Вестминстерское Аббатство. Здесь водружають короны на головы всех британских монархов - это коронацийний собор. Здесь уже многие из них нашли свое последнее пристанище. Теперешний дом эторкви был построен в 1388 году на месте сгоревшего аббатства, построенного еще в XI веке.
Национальная Картинная Галерея. Одна из лучших галерей мира. Ее собирали монархи одной из самых богатых государств. Наиболее ценной является коллекция произведений западно европейского искусства (Леонардо да Винчи, Рафаэль, Рембрандт, Рубенс, Моне, Сезанн, Ван Гог). Понятно, прекрасно представлена английская школа живописи. Кроме постоянной экспозиции, здесь устраиваются тематические выставки, которые обычно становятся событием.
Британский Музей. Возникши в 1753 году как хранилище археологических находок, реликвий и раритетов, собранных из всего мира британским врачом-путешественником Гансом Слоаном, очень быстро превратился в наибольшую казну Великобритании. К числу самих знаменитых экспонатов относятся Elgin Marbles - мраморные фрагменты Парфенона. Обязательно обратите внимание на Египетский и залы Ассирийцев. В первом Вы увидите галерею из мумий и Розеттский камень,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу