*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономико-математические методы. Задания

контрольные работы, Информатика

Объем работы: 18 страниц

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 722

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Содержание

Задание 1.Двумерная случайная величина задана законом распределения вероятности. Найти математическое ожидание и составляющие дисперсии; коэффициент корреляции
Задание 2.Задан интервальный ряд распределения (таблица). Проверить при помощи критерия Пирсона гипотезу о нормальном распределении генеральной совокупности с параметрами и при уровне значимости.
Задание 3.Распределить ресурсы, находящиеся у поставщиков, в количестве 24, 16, 4, 16 по потребителям, потребности которых 12, 4, 10, 4, 9, 7, 14, так, чтобы суммарные транспортные издержки были минимальны. Стоимость перевозок приведена в таблице
Задание 4.Методом двухфакторного дисперсионного анализа проверить значимость влияния каждого фактора на синтез непосредственного препарата (выход в условных единицах) при уровне значимости 0,05.
Задание 5.Данные некоторых измерений представлены в таблице.
1)Требуется сгладить их при помощи формул и вычислить разности между табличными и сглаженными значениями с точностью до тысячных.
Задание 6.В аптеке к расчетному центру поступает поток покупателей с интенсивностью человек в час. Средняя продолжительность обслуживания фармацевтом-кассиром одного покупателя равно мин.
Определить:
1)Минимальное количество фармацевтов-кассиров, при котором очередь не будет расти до бесконечности, и соответствующие характеристики обслуживания;
2)Оптимальное количество фармацевтов-кассиров, при котором относительная величина затрат, связанная с издержками на содержание каналов обслуживания и с пребыванием в очереди покупателей, будет минимальна
3)Вероятность того, что в очереди будет не более трех покупателей
Задание 7.Данные по динамике роста товарооборота аптеки (в тысячах рублей) за 10 последовательных лет представлены в следующей таблице.
1)Провести сглаживание временного ряда, используя формулы. Расчеты произвести в таблице.
2)Оценить коэффициенты уравнения линейного тренда для зависимости товарооборота аптеки от года в предположении линейности этой зависимости.
На одном...
Литература:

1.Акулич И. Л. Математическое программирование в примерах и задачах: Учеб. пособие для студентов эконом. спец. вузов. М.: Высш. шк., 1986.
2.Макарова Н.В., Трофимец В.Я. Статистика в Excel: Учеб. пособие. – М.: Финансы и статистика, 2002. – 368с.: ил.
3.Тюрин Ю.Н., Макаров А.А. Статистический анализ данных на компьютере. Под ред. В.Э. Фигурнова. М.: ИНФРА-М, 1998.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу