*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Антикризисное управление риском в гос. управление

дипломные работы, Антикризисное управление

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 979

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Теоретическая часть. Основы антикризисного управления риском в государственном управлении 4
1.1. Понятие антикризисного управления риском 4
1.2. Методы управления риском 15
1.3. Особенности управления риском в условиях кризиса 22
1.4. Виды рисков в государственном управлении 27
Практическая часть. Анализ управления риском при проведении программ в комунальной хозяйстве государственными органами 34
2.1. Анализ рынка комунанальных услуг России 35
2.2. Оценка риска управление внедрения комунальных услуг России 42
2.3. Систематизация управления риском в государственном управлении 47
Пути совершенствования управления риском государственного управления 56
3.1. Пути улучшения управления экологическим риском государственного управления 57
3.2. Пути улучшения управления риском безработицы государственного управления 65
Заключение 78
Список использованной литературы 82
В рыночной экономике каждое предприятие вынуждено работать в условиях риска. Коренные изменения экономики России приносят в деятельность предприятий необходимость учета новых факторов. Неопределенность хозяйственной среды, наличие конкуренции, колебания спроса, цен и т.п. стали постоянными условиями функционирования предприятий, что привело к появлению рисков различного характера.
До перехода к рыночной экономике государство жестко регламентировало все хозяйственные операции, определяло поставщиков сырья, планово распределяло поставки готовой продукции и в итоге влияние рисковых факторов принимало на себя. С переходом к рыночным отношениям ответственность за результаты хозяйственной деятельности стала распределяться между всеми участниками рынка.
Чтобы сознательно идти на риск, предприниматель должен опираться на надежную экономическую информацию. Это объективно обусловило необходимость управления рисками как обязательного компонента всех хозяйственных операций.
Данные факты определяют актуальность разрабатываемой проблематики.
Различные аспекты управления рисками рассматриваются в трудах таких ученых как: Альгин А.П., Батадеев В,А., Буянов В., Гвозденко А.А., Лукасевич И.Я, Осипов Ю.М., Райзберг Б.А. и др. Однако современные социально-экономические преобразования в России не позволяют считать настоящую проблему решённой до конца и требуют дальнейших исследований.
Целью дипломной работы является теоретическое обоснование и разработка практических рекомендаций по антикризисному управлению рисками государственными органами.
В соответствии с поставленной целью в работе решались следующие задачи:
­ определить понятие риска как многофакторной категории и ключевые особенности рисковой обстановки совре¬менной экономики;
­ выявить существующие общие классификации рисков и частные классификации рисков;
­ выявить основные подходы к проблеме исследования рисков в антикризисном менеджменте;
­ провести анализ существующих методов оценки и управления рисками, а также анализ...
Результаты проведенного исследования позволяют сформулировать некоторые принципиальные, на наш взгляд, выводы.
• Разработка основных концептуальных подходов к формированию региональной системы управления рисками в сфере занятости населения является основой обеспечения социальной безопасности населения, что имеет решающее значение для сохранения социального потенциала личности, семьи, общества в целом. Формирование региональной системы управления рисками на рынке труда представляет собой не только насущную потребность обеспечения социальной безопасности граждан России в условиях только еще формирующегося рынка труда, но и важнейший фактор повышения эффективности социального управления в сфере занятости населения.
• Теоретический комплексный анализ системы управления сферой занятости населения как системы управления рисками на рынке труда дает возможность качественно, на новом уровне выстроить систему принятия управленческих решений в деятельности государственных институтов и повысить результативность принимаемых решений в целях обеспечения нормального функционирования регионального рынка труда и с учетом социальных механизмов восприятия и оценки людьми возможности и допустимости, приемлемости ситуации риска.
• Необходимо использование в практике работы государственных институтов в сфере занятости населения развитой риск-рефлексии их управленческих кадров по поводу принятия управленческих решений, а именно: сопоставление альтернативных вариантов социальных преобразований с отказом от приоритета экономических соображений; учет основных факторов риска, действующих на региональном рынке труда, и принятие мер по минимизации их последствий в целях обеспечения социальной безопасности населения на рынке труда. А это требует формирования принципиально иных подходов к кадровой политике в органах государственной службы занятости населения, учреждениях, основанных на приоритете таких качеств работников, как профессионализм, компетентность.
• В целях повышения эффективности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу