*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производственная упаковка товара как элемент повышения спроса

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 747

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………... 4
РАЗДЕЛ 1 УПАКОВКА В СИСТЕМЕ МАРКЕТИНГА………………. 7
1.1 Анализ состояния рынка упаковки………………………… 7
1.2 Виды упаковки …………………............................................ 10
1.3 Функциональность упаковки в системе маркетинга……… 15
1.4 Дизайн упаковки как важнейший стратегический канал коммуникации между товаром и покупателем.…………… 21
РАЗДЕЛ 2 АНАЛИЗ ПРЕДПРИЯТИЯ ОАО «НОТА ПЛЮС» 28
2.1 Информация о компании ОАО «Нота плюс»…………….. 28
2.2 Анализ ассортимента выпускаемой продукции ………. 31
2.3 Анализ цены, качества и спроса на производственную упаковку……………………………………………………... 42
2.4 Анализ реализации различных видов продукции………… 45
2.5 Анализ основных клиентов ОАО «Нота плюс»…………… 48
2.6 Анализ основных конкурентов……………………….…… 50
РАЗДЕЛ 3 РАСЧЕТ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА…………… 54
3.1 Задачи и цели инвестиционных мероприятий…………….. 54
3.2 Расчет инвестиционного проекта…………………………... 56
3.3 Анализ эффективности инвестиционного проекта……….. 65
РАЗДЕЛ 4 БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ПРОЕКТНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ……………………………………………. 72
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………. 89
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………….... 91
Изделие можно упаковывать разными способами: завернуть в бумагу, картон, пленку, а можно - создать произведение искусства.
Очень многие одинаковые товары предлагаются на рынок различными изготовителями. Отличаются они порой только по упаковке. Дизайнеры ломают головы над тем, чем можно “соблазнить” покупателя. Главный принцип в их работе - создание устойчивой связи “человек - товар”. Почему покупатель приобретает этот товар, и не желает покупать другой. Ответы на эти вопросы можно получить, лишь проводя серьезные маркетинговые исследования. У некоторых покупателей есть чувство юмора, другие совершенно серьезны. Чем большее внимание дизайнер уделяет запоминающимся элементам, тем успешнее складывается судьба товара на рынке. Влияние, конечно, оказывает и название. При изобилии товара наименований обычного языка не хватает, и специалисты по рекламе прибегают к словотворчеству. Важны два компонента: внимание и степень запоминания. Немаловажно и легкое произношение. В этой связи интересно, что новые товары популярных фирм быстрее пробивают себе дорогу.
На данный момент упаковка становится не только элементом защиты и транспортировки товара, но элементом маркетинговой коммуникации – процессом передачи информации о товаре целевой аудитории. Изменяя дизайн и представление товара можно воздействовать на спрос в зависимости от потребительского рынка или фундаментальными сдвигами на розничном рынке.
Представим ситуацию, когда какой-либо продукт позиционирован на рынке товаров повседневного спроса, не обладает никакими особенно замечательными свойствами, хорошим качеством и доступным по цене. Имеет ли смысл, вкладывать средства в упаковку, когда одна только цена может оказаться решающим фактором при приобретении потребителем данного продукта? Дорогая упаковка может наоборот отпугнуть не обремененных лишними средствами покупателей, а те, кто может качественной упаковкой заинтересоваться, не купить дешевую продукцию, скрытую внутри. Мы приходим к выводу, что упаковка должна...
С помощью механизмов маркетинга, мы можем определить какой товар пользуется большим спросом, сравнить потребность в нем у покупателей. И если этот товар, к примеру, имеет определенную упаковку, то можно изменяя качество и информативность упаковки, анализировать насколько изменится спрос на товар “A” при использовании различного способа его упаковки и представления.
В современном маркетинге, упаковка может сильно повлиять на спрос продукции, тенденции к экологии и практичности товара, отпугнет покупателей, которые хотят иметь экологически чистый и удобный товар, как внутри, так и снаружи.
Вкладывая финансовые средства в экологическую эффективность упаковки, мы выигрываем в следующем: эффективней процесс использования вторсырья, можно неиспользованный материал упаковочной типографии отдать на переработку и повторно использовать; высокотехнологичная упаковка легче по весу, транспортные компании больше перевезут товара; на данный момент сейчас в мире жесткие требования к экологии, тут и покупателей удовлетворяем новым тенденциям, и рамки законов не пересекаем.
В данной дипломной работе я изучила следующие аспекты: состояние рынка упаковки, тенденции и разнообразие видов упаковки; позиционирование упаковки в системе маркетинга, закономерности и связи между спросом, в системе маркетинга, дизайн упаковки для различных товаров; проанализировала работу компании ОАО «Нота плюс», выявила недостатки в работе, предложила пути их решения, спрогнозировала финансовое состояния предприятия и рассчитала экономическую эффективность мероприятий;
Также рассмотрела вопросы безопасности в производственных помещениях, предложила мероприятию по снижению травматизма.
Рассмотрела вопросы защиты окружающей среды и внесла свои предложения по уменьшению выбросов и эффективного использования вторичного сырья.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу