*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Авторское право и пиратство в области информационных технологий.

рефераты, Информационные технологии

Объем работы: 15 основного текста

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1551

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
АВТОРСКОЕ ПРАВО И ПИРАТСТВО В ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ 4
Проблема пиратства в области информационных технологий 4
Проблемы охраны авторских прав в Интернете 7
Защита авторских прав в сфере информационных технологий на законодательном уровне 14
Microsoft против компьютерного пиратства 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
ЛИТЕРАТУРА 20
В информационном обществе необходима, с одной стороны, охрана прав на результаты интеллектуального творчества и труда, которое обеспечивается авторским правом, а с другой стороны, для реализации творческого потенциала личности в любой деятельности человеку необходим свободный доступ к самой разнообразной информации как по роду своей деятельности, так и в других смежных областях, общение с коллегами; переписка, обмен деловой информацией, достижениями и результатами исследований, получение другой информации, а возможно, и ведение бизнеса. Именно в таком противоречии и проявляются правовые проблемы защиты авторского права в области информационных технологий.
Термин "компьютерное право" возник в промышленно развитых странах в середине нашего столетия в связи с широким использованием средств вычислительной техники и других, связанных с ними технических средств, в различных сферах общественной деятельности и частной жизни и формированием отношений, возникающих в процессе производства и применения новых информационных технологий.
Соответствующее законодательство довольно быстро развивается, стараясь учитывать развитие компьютерной техники и телекоммуникаций, но, естественно, не поспевает в силу разумного консерватизма, предполагающего создание новых правовых механизмов при условии накопления некой "критической массы" правоотношений, требующих урегулирования.
Обозначенные проблемы, касающиеся защиты авторского права в области информационных технологий имеют не только общетеоритический характер. Информационный рынок поставил и ряд совершенно специфических практических проблем, связанных с авторским правом и защитой авторских прав.
Юристам очень важно найти такие правовые механизмы, которые обеспечат правовую охрану и защиту авторских прав на информационном рынке и в Интернете, не ограничивая возможности авторов использовать Интернет для распространения своих произведений и прав других на получение и использование информации.
Кроме того, деятелям информационного рынка самим необходимо активно принимать меры и искать средства, чтобы защитить свои права на интеллектуальную собственность.
В последнее время международными организациями и государственными органами проводится большая работа над совершенствованием законодательства по защите интеллектуальной собственности в области информационных технологий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу