*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Таможенная ревизия- основная форма таможенного контроля после выпуска товаров и транспортных средств.

рефераты, Таможенное право

Объем работы: 10-12

Год сдачи: 2008

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 811

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие таможенного контроля 4
2. Таможенная ревизия 9
Заключение 16
Список использованной литературы 17
Все виды таможенной деятельности, представленные нами в виде функций таможенных органов, имеют общие условия. Имеет та¬ковые и таможенный контроль. Общие условия таможенного кон¬троля как самостоятельная правовая категория представляют собой общие правила организационно-правового характера, определяю¬щие наиболее целесообразные сроки, место, средства для эффек¬тивного проведения таможенного контроля.
Как самостоятельная правовая категория общие условия тамо¬женного контроля обладают, прежде всего, свойством нормативно¬сти. Иначе говоря, они предусмотрены в Таможенном кодексе РФ и поэтому представляют правовые требования закона.
Общие условия таможенного контроля являются общими право¬выми нормами, так как адресованы всем таможенным органам, осу¬ществляющим таможенный контроль товаров и транспортных средств.
Общие условия таможенного контроля связаны с принципами таможенного права, но не сливаются с ними и представляют преж¬де всего общие правила с меньшим уровнем общности. По уровню общности общие условия таможенного контроля на порядок ниже по отношению к принципам таможенного права. Общие правила таможенного контроля регулируют действия таможенных органов, но не действия конкурирующих норм. Особое внимание в настоящее время уделяется формам таможенного контроля, в том числе таможенным ревизиям.
Целью работы является изучение сущности таможенной ревизии как формы таможенного контроля после выпуска товаров и транспортных средств
Для целей проведения таможенной ревизии таможенные органы вправе использовать результаты инвентаризации, проведенной лицом, обладающим полномочиями в отношении товаров или осуществляющим хранение таких товаров, либо контролирующими органами, аудиторские заключения, а также акты и заключения, составленные государственными органами.
Для целей проведения таможенной ревизии таможенные органы вправе использовать результаты инвентаризации, проведенной лицом, обладающим полномочиями в отношении товаров или осуществляющим хранение таких товаров, либо контролирующими органами, аудиторские заключения, а также акты и заключения, составленные государственными органами.
Основными целями проведения таможенной ревизии являются:
проверка соблюдения мер таможенно-тарифного регулирования и запретов и ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности;
выявление фактов уклонения от уплаты таможенных платежей;
выявление признаков преступлений или административных правонарушений в области таможенного дела, их предупреждение и пресечение.
Таможенная ревизия может проводиться в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в общей и специальной формах.
Общая таможенная ревизия проводится у декларантов, а также иных лиц, обладающих полномочиями в отношении товаров, но не выступающих в качестве декларантов (при перемещении товаров - ст. 16 ТК РФ).
Общая таможенная ревизия проводится по решению начальника таможенного органа (лица, его замещающего), копия которого вручается проверяемому лицу.
Таможенная ревизия проводится посредством отбора декларации для детальной проверки классификации товаров для тарифных целей, товаров и лиц, освобожденных от уплаты пошлин, налогов, проверки документов по отдельным сделкам и проведения расследования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу