*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность, содержание, основные понятия маркетинга в туризме.

рефераты, Туризм

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 1207

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ МАРКЕТИНГА В ТУРИЗМЕ 4
2. СОЦИАЛНО – ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ МАРКЕТИНГА 7
3. СТРАТЕГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ ТУРПРОДУКТА 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16
Актуальность данной работы заключается в том, что маркетинг в туризме - это система управления и организации деятельности туристских компаний по разработке новых, более эффективных видов туристско-экскурсионных услуг, их производству и сбыту с целью получения прибыли на основе повышения качества туристского продукта и учета процессов, которые протекают на мировом туристском рынке.
Маркетинговое планирование в туризме помогает координировать торговую политику, правильно осуществлять тактику продаж и получать прибыль. Основной функцией маркетинга является целенаправленное воздействие на формирование рекреационных потребностей, спроса, монопольных и коммерческих цен, сегментации рынка, а также на развитие ассортимента туристско-экскурсионных услуг.
Используя маркетинговое планирование, многие туристские компании избегают ошибок и непредвиденных обстоятельств при выходе на новый туристский рынок.
Целью данной работы является разработка программы стимулирования сбыта туристического продукта.
Поставленная цель конкретизируется рядом задач:
- рассмотреть понятие и сущность маркетинга в туризме;
- рассмотреть социально – экономическую сущность маркетинга;
- рассмотреть основные стратегические решения по продвижению турпродукта.
На рынке туристских услуг товаром является тур – комплекс услуг, правом, воспользоваться которыми предлагается клиенту. Данный комплекс является продуктом собственно туристической фирмы, которая создает его из промежуточных продуктов – организации переезда, питания, проживания, экскурсионной программы и других.
Продукт туристской фирмы является нематериальным продуктом, что позволяет некоторым современным исследователям (в том числе и Ф. Котлеру) говорить о том, что продуктом туристской индустрии являются воспоминания. С другой стороны, туристский продукт представляет собой комплекс материальных услуг (проживание, питание), оказываемых с использованием огромной материальной базы. Это противоречие связано с тем, что продукт туристской отрасли – это право временного использования данной базы, которая не является продуктом конченого потребления (например, номер в гостинице в отличие от квартиры).
Туристический маркетинг – совокупность методов и приемов сбора и анализа данных, направленных на выявление возможностей удовлетворения потребностей людей с точки зрения психологических, экономических и социальных факторов, а так же на решение задач рационального ведения туристической организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу