*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тайм-менеджмент

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 660

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Рабочее время, его структура, классификация затрат рабочего времени 4
2. Фотография рабочего дня 7
3. Тайм-менеджмент как система управления временем 8
4. Причины дефицита времени 9
5. Тайм-менеджмент в масштабах организации 12
Заключение 13
Список литературы 14
Всем известная истина – «Время - деньги», похоже, начинает изменять свое значение. По словам одного из лучших аналитиков и практиков брэндинга Марка Гобе, «время становится дороже денег». И с ним трудно не согласится.
Многие известные специалисты, подтверждают эту истину, говоря при этом, что время – это такой специфический ресурс, который в организации стоит на од-ном месте с основными фондами, рабочей силой, сырьем, но оно имеет особое спе-цифическое свойство: оно необратимо. То есть если оборудование можно купить, сырье и материалы тоже не являются редким товаром, который необходимо долго разыскивать, то потерянное время невозможно вернуть, невозможно вернуть упу-щенные в это время возможности, невозможно дорешать дела, если условия, в ко-торых они решаются, поменялись. При этом специфичность времени заключается еще и в том. Что каждый человек наделен им в равной мере, а именно, 1440 минут или 86400 секунд в день – не больше и не меньше.
Рабочее время большинства современных руководителей уплотнено до пре-дела, рабочий день не нормирован, и все же часто не удается завершить все наме-ченные дела к заданному сроку. При этом нарастает такое ощущение беспомощно-сти перед лавиной проблем, срочно требующих твоего вмешательства и чувство того, что нехватка времени как нехватка воздуха ведет к тому, что проблемы про-сто-напросто задавят человека.Такая ситуация в современном обществе носит мас-совый характер и не только среди руководителей. В такой ситуации единственным решением может стать только применение специальных приемов и методов, имеющих общее название тайм-менеджмент. Само слово «тайм-менеджмент» пе-реводится с английского языка как «управление временем», однако следует заме-тить, что временем управлять невозможно. Действительно, каждый человек имеет строго определенное количество времени, и у всех людей оно одинаковое. Невоз-можно как-то повлиять на его количество или скорость его течения. «Управление временем» - это просто название того, что по сути своей...
Глебом Архангельским был предложен интересный метод стимулирования человека к использованию тайм-менеджмента в своей деятельности. Этот метод демонстративен и заставляет самого человека задуматься о том, как много быстро течет его время и о том, что огромное количество его времени тратится впустую. Обычно осознание этого заставляет человека серьезно задуматься о том, что время следует беречь, использовать рационально. Суть этого метода в следующем. Необ-ходимо изготовить настольный календарь, который выглядит как обычный на-стольный календарик, но со следующими отличиями: над графиком текущего года изображен список цифр – годы от рождения человека примерно до текущего; под графиком – от текущего где-нибудь до 2030-2050, в зависимости его возраста и уровня оптимизма. Заведя календарь, человек берет карандаш и с толком, с чувст-вом, с расстановкой, один за другим вычеркивает прожитые годы. Можно – с ли-рическими воспоминаниями. Затем таким же образом вычеркивает прожитые дни текущего года. Календарь готов к употреблению.
Каждое утро, приступая к работе, человек должен зачеркивать половину на-ступившего дня. Вечером – вторую половину. Желательно держать календарь на видном месте, заглядывать в него почаще, особенно в нижнюю строчку. Можно где-нибудь поблизости прописать стратегические цели, и соотносить реальный ре-сурс времени с процессом их достижения. Как показывает практика, больше двух-трех недель такой жизни не выдерживает никто: когда время «материализовано», когда каждый день своими руками человек отмечает его ход – появляется стимул, как следует задуматься о проблеме «самого невосполнимого ресурса», и начать что-то делать в этом направлении.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу