*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

От торговой марки к бренду

рефераты, pr.Реклама

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 665

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………..3
1. Понятие бренда…………………………………………………………...4
2. Брендинг – искусство создания и продвижения
торговой марки………………………………………….…………………..6
3. Бренды в России………………………………………………………….8
4. Определение стоимости бренда………………………………..………10
5. Товарный знак…………………………………………………………...11
6. Соотношение понятий «Товарный знак» и «Бренд»………………….14
Заключение……………………………………………………………...….15
Список литературы………………………………………………………...16
На сегодняшний день сильно возросла роль корпоративной символики про-изводителя товаров и услуг, а именно товарных знаков и марок, поскольку они рас-сматриваются потребителем товаров и услуг не только как гарантия качества, но и как символ высокой деловой репутации фирмы. Иметь зарегистрированную торго-вую марку становится не только престижным, но и необходимым. Ведь Марка об-ладает собственной стоимостью независимо от ценности продукта, она стала доро-гостоящим и долгосрочным активом компании.
Очень важен образ, который несут товарные знаки, т. к. они должны нести информацию как о товаре, так и о фирме, ее профиле. Одной марке может принад-лежать один или целое семейство продуктов. Сегодня продукт все больше и боль-ше объединяет в себе и товар, и неотъемлемые от него услуги. Вы знаете, насколь-ко товарный знак важен для фирмы! Ведь он помогает производителю выделить свой товар из массы однородных, противопоставить его товарам конкурентов, а покупателю - найти среди других именно ваш товар и приобрести его. Следова-тельно, товарный знак активно играет роль продавца и приносит фирме прибыль.
Часто товарные знаки называют брендами. Но это несколько разные поня-тия. Нельзя все товарные знаки называть брендами, но все бренды - это товарные знаки. Стратегии их раскрутки преследуют разные цели и предполагают использо-вание различных маркетинговых инструментов. Получения Свидетельства о реги-страции товарного знака еще недостаточно для того, чтобы Ваша марка считалась брендом.
Бренд - это совокупность как материальных, так и нематериальных активов, формирующих у потребителя положительный имидж фирмы или товара/услуги, он несет эмоциональную нагрузку, вызывает положительные эмоции и известен большому количеству покупателей и даже тем, кто им не пользуется.
Брэнд помогает:
идентифицировать, т.е. узнать товар при упоминании;
отстроиться от конкурентов, т.е. выделить товар из общей массы;
создать у потребителей привлекательный образ, вызывающий доверие;
сосредоточить...
Мы живем в окружении того, что антрополог Джон Шерри назвал “бренд-шафты”, то есть в местах, где бренды стали неотъемлемой частью нашей повсе-дневной жизни. Тем не менее, широкое распространение брендов проходит в со-временном мире почти незаметно. Вокруг нас их так много, что мы редко задаемся вопросом относительно их происхождения и функций. Они просто есть.
Сила и распространенность брендинга настолько очевидна, что все большее количество различных организаций перенимают методы и язык брендов для описа-ния себя и своей деятельности.
Само понятие “торговые марки” или бренды известно давно, хотя их приро-да и претерпела значительные изменения. Традиционно бренд был символом про-дукции. В глазах потенциального потребителя он должен был олицетворять собой вид ингредиентов, способ производства и мастерство изготовителя. Хотя в настоя-щее время вполне очевидно, что он представляет не только производственные ха-рактеристики. Зачастую именно логотип бренда, определяющий товар или услугу, является решающим в их выборе потребителем.
Главной причиной существования брендов является экономика. Названия брендов и иные товарные знаки все еще используются для определения продукции или услуг конкретного поставщика, и выделяют его из числа конкурентов, предла-гающих аналогичные товары или сервис. Это, по крайней мере, делает жизнь по-требителя проще и менее рискованной. Хотя символичность брендов играет все большую роль в жизни потребителей, большинство торговых марок все еще делают главную ставку на явные достоинства своего товара, такие как известность, пред-сказуемость и ценность. В отраслях, где имидж играет первостепенную роль, на-пример, косметика и мода, имидж бренда и вызываемые им ассоциации могут сами по себе влиять на выбор покупателя. Благодаря тому, что успешный бренд пред-ставляет ценность для потребителя, фирма может продавать больше и по более вы-сокой цене, чем если бы товар не обладал торговой маркой. Таким образом, это компенсирует расходы компании на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу