*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика основных PR-документов

рефераты, pr.Реклама

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1158

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
I. Базовые документы по PR 4
II. Виды PR-cтатей 9
III. Базовые документы при общении с партнерами и клиентами 11
IV. Корпоративные PR-документы компании 13
Заключение 14
Список литературы 15
Любая деятельность в области Public Relations независимо от той сферы, в которой она проводится, целиком и полностью базируется на определенных профессиональных PR-документах.
Существуют две большие группы PR-документов: внутренние и внешние. К внутренним PR-документам относится вся совокупность материалов, определяющих организационную основу стратегической и оперативной PR-деятельности (PR-концепции, PR-предложения, бюджеты и др.). Внешними PR-документами являются все те документы, которые высту-пают в качестве продукта PR-деятельности, - пресс-релизы, пресс-киты, годовые отчеты, брошюры.
Любая работа начинается с описания следующих моментов:
• предмет планируемого материала (информация о новом продукте, новости об оче-редном собрании акционеров, сообщение для служащих и др.);
• ключевые идеи - сформулированное представление об основных идеях материала;
• объем и формат будущего материала (пресс-релиз, брошюра, годовой отчет и др.);
• назначение, цель материала (информировать, убеждать, напоминать);
• целевые аудитории (домохозяйки, бизнесмены, дети, акционеры и др.);
• тип целевой аудитории определяет форму и средство передачи сообщения;
• оригинальность, \"изюминка\" чем ваше сообщение будет отличаться от сотен дру-гих, которые готовят коллеги в других организациях;
• временные рамки, крайний срок подачи готового материала.
Понимание и описание этих моментов является необходимой предварительной работой, которая позволяет серьезно облегчить написание того или иного PR-материала.
Всю совокупность существующих внешних PR-документов можно разделить на три ос-новные группы. При этом основанием для этой классификации будет служить та целевая аудитория, на которую направлен PR-материал. Например, можно достаточно четко оха-рактеризовать несколько документов по связям с общественностью, ориентированных преимущественно на представителей СМИ: пресс-релиз, пресс-кит. В общении с клиента-ми и партнерами особое место занимают брошюры, флаеры и другая...
Деятельность любого PR-профессионала непосредственно связана с работой с печатным словом и подготовкой всей совокупности PR-документов. Грамотное использование мето-дики их написания становится одним из базовых условий профессиональной состоятель-ности PR-специалиста.
Особую роль играет не только умение писать, а скорее знание, как и когда, использовать различные PR-документы: когда и в какой форме готовить пресс-кит, а когда ограничить-ся пресс-релизом или информационным письмом. Соответствие формы подготавливаемо-го PR-документа моменту - важный элемент профессиональной PR-культуры.
Недостаточно иметь представление о своей целевой аудитории, с ней необходимо уметь общаться. А каждой целевой аудитории соответствует своя группа PR-документов, знание методики подготовки и функционального значения которых позволит успешно решать главные PR-задачи информировать и убеждать.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу