*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый менеджмент организации в системе государственного регулирования финансовой деятельности предприятия

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 50 страниц

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 774

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
Глава 1 Теоретические и методические основы финансового менеджмента
1.1 Основы и структура финансового менеджмента
1.2 Финансовая отчетность в системе финансового менеджмента
1.3 Формы государственного регулирования финансовой деятельности предприятия
Глава 2 Практические аспекты финансового менеджмента предприятия на примере ОАО «ЛУКОЙЛ»
2.1 Общая характеристика ОАО «ЛУКОЙЛ»
2.2 Анализ финансовой отчетности ОАО «ЛУКОЙЛ»
2.3 Анализ ликвидности и рентабельности ОАО «ЛУКОЙЛ»
Глава 3 Пути совершенствования финансового
менеджмента ОАО «ЛУКОЙЛ»
Заключение
Список используемой литературы
Приложение 1.
Приложение 2.
Введение

Становление рыночных отношений в России не только существенно изменило содержательную часть многих традиционных для нашей страны разделов науки и практики в области экономики, но и привело к необходимости скорейшего развития направлений, которые, с известной долей условности, можно считать относительно новыми. В число последних, безусловно, входит финансовый менеджмент, являющийся одним из наиболее динамично развивающихся направлений на Западе, имеющих непосредственное отношение к целому ряду профессий, как традиционных (бухгалтер, экономист), так и появившимся в России лишь в последние годы (аудитор, финансовый менеджер, финансовый аналитик). Все эти профессии объединяет необходимость фундаментальной подготовки, прежде всего, в области бухгалтерского учета, теории и практики управления финансами, права и налогообложения. Финансовый менеджмент, представляющий собой прикладную науку, посвященную обоснованию и раз-работке логики и методов управления финансами хозяйствующего субъекта, в перечне данных дисциплин занимает весьма существенное место.
Финансовый менеджмент – одно из перспективных направлений в экономической науке, удачно сочетающее так теоретические разработки в области финансов, управления, учета, анализа, так и практическую направленность разработанных в его рамках подходов.
Финансовая компонента деятельности любого предприятия традиционно олицетворяется с работой бухгалтерских и финансовых служб. В условиях централизованно планируемой экономики вариабельность в работе бухгалтеров и финансистов была относительно невысокой; в числе причин – множество предписывающих инструкций, ограниченность свободных денежных средств, жесткие нормативы по использованию прибыли, отсутствие финансовых инструментов рыночного характера и др. Лишь в последние годы наметилась тенденция к постепенному изменению этой традиции в отечественной практике управления предприятиями.
Финансовые ресурсы предприятия - это денежные средства, находящиеся в его распоряжении. Они...
Заключение

Государство устанавливает требования (нормы) к качеству хозяйствования предприятия. Если качество хозяйствования ниже этих норм, то происходит банкротство. Данные нормы в свою очередь, непосредственно влияют на структуру и организацию внутрифирменного управления. Эффективный менеджмент формируется под действием по меньшей мере двух факторов: норм санации, контроля за финансовыми потоками и пр., устанавливаемых в целом для национальной экономики, и упорядоченности конкурентного сектора экономики или сферы деятельности. Воздействие государства только на один из факторов не позволит достигнуть желаемого результата – повышения эффективности хозяйствования в выбранном секторе экономики. В нормативную базу санации предприятий должны входить две группы норм: нормы, распространяющиеся на хозяйствующих субъектов общерыночной ориентации, и специальные нор-мы, регулирующие отношения эффективного хозяйствования в целевых сферах государственного управления экономикой (структурная перестройка, социальная сфера, формирование федеральных отношений).
С момента своего создания ЛУКОЙЛ сохраняет лидирующие позиции в российской нефтяной промышленности и реальном секторе экономики страны. Расширяя международную деятельность, компания уверенно выходит на мировые рынки и достойно представляет интересы России за рубежом.
За годы работы в различных экономических условиях Компания приобрела репутацию надежного партнера, способного в срок выполнять свои обязательства в любых, даже самых неблагоприятных, условиях. Опираясь на свой производственный и кадровый потенциал, Компания продолжает наращивать объемы производства, повышать эффективность работы, совершенствовать систему управления, увеличивать финансовые результаты.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу