*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование барабанной сушилки

курсовые работы, Производство

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 878

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение
Описание продукта
1.Расчет барабанной сушилки
1.1 Определение и выбор основных параметров
1.2 Материальный баланс сушки
1.3 Предварительный выбор основных габаритных размеров барабана
1.4 Расчет сушилки для зимних условий
1.5 Расчет сушилки для летних условий
1.6 Окончательный выбор размеров сушилки
1.7 Расчет сушилки по I-d диаграмме
1.8 Расчет продолжительности сушки
2. Расчет и подбор вспомогательного оборудования сушильной установки
2.1 Расчет калорифера
2.2 Выбор гидроциклона
2.3 Выбор и расчет рукавного фильтра
2.4 Расчет и выбор вентилятора
3.Описание технологической схемы
4.Техника безопасности
5.Список литературы
Приложения
Сушка ¾ процесс удаления влаги из материала путем испарения ее и отвода образующихся паров. Для сушки необходимо к высушиваемому мате-риалу подводить теплоту , за счет которой происходит испарение влаги. Сушка широко применяется при хранении сырья , промышленной перера-ботки сельскохозяйственного сырья и производстве пищевых продуктов, а также как метод сохранения готовых продуктов и их более дешевой транс-портировки.
В технике сушке подвергается множество материалов, различающихся химическим составом , дисперсностью и структурой , адгезионными свойст-вами и термочувствительностью , содержанием и формой связи влаги с ма-териалом и другими свойствами.
Сушка является сложным массообменным процессом .скорость сушки во многих случаях определяется скоростью внутридиффузионного переноса влаги в твердом теле.
Выбор метода сушки и типа сушилки осуществляется на основе ком-плексного анализа свойств пищевых материалов как объектов сушки.
Наиболее важными отличительными свойствами пищевых материалов, которые следует учитывать при выборе метода сушки, являются низкая тер-мостойкость, склонность к окислению и деструкции; склонность к коробле-нию и потере товарного вида; неоднородность материала по начальному со-держанию воды; наличие активных и биохимических и химически активных веществ и ряд других особенностей.
Требования, предъявляемые к выбору рационального метода сушки и типа сушилки, заключается в достижении наивыгоднейших технико-экономических показателей работы сушилки при получении продукта с за-данными свойствами. Обеспечении надежности работы, снижении или ис-ключении газовых выбросов в атмосферу. Выбор метода сушки и типа су-шилки осуществляется на основе комплексного анализа свойств пищевых материалов как объектов сушки. Для этого исследуется структура высуши-ваемого материала, тепловые и сорбционно-десорбционные характеристики, на основании которых определяются формы связи влаги с материалом, а также адгезионно-коррозионные свойства материала.
1. Машины и аппараты хим. производств, под ред. д-ра тех. наук, проф. И. И. Чернобыльского. Изд. 3-е, перераб. и доп. М., Машиностроение, 1974, 456 с.
2. Павлов К. Ф., Романков П. Г., Носков А.А.
примеры и задачи по курсу ПАХТ. Учебное пособие для вузов / под ред. чл. – корр. АН СССР П.Г. Романкова. – 10-е изд., перераб. и доп. – Л.:Химия, 1987. – 576 с, ил.
3. С.А. Рысин. Вентиляционные установки машиностроительных заводов. Справочник. Изд 2-е, перераб. и доп. – М: Машиностроение, 1961.
4. Фильтры для улавливания промышленных пылей / М.Г. Мазус, А.Д. Ма-лыгин, М.Л. Маргулис. – М.: Машиностроение,1985. – 240с., ил.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу