*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

финансовый учет

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 684

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
1. Управленческий учет как составная часть информационной системы предприятия……………………………………………………………………….4
2. Экономическая сущность понятия «затраты предприятия»……….8
3. Классификация затрат для исчисления себестоимости в управленческом учете………………………..…………………………..……...11
Заключение………………………………………………………………..19
Список литературы……………………………………………………….20
В условиях развивающихся рыночных отношений в нашей стране предприятие становится юридически и экономически самостоятельным. Эффективное управление производственной деятельностью предприятия все более зависит от уровня информационного обеспечения его отдельных подразделений и служб.
Информация, необходимая для оперативного управления предприятием, содержится в системе управленческого учета, который считают одним из новых и перспективных направлений бухгалтерской практики.
Для принятия оптимальных управленческих и финансовых решений необходимо знать свои затраты и в первую очередь разбираться в информации о затратах, формирующих себестоимость производимой продукции, работ, услуг.
Анализ издержек помогает выяснить их эффективность, установить, не будут ли они чрезмерными, проверить качественные показатели работы, правильно установить цены, регулировать и контролировать расходы, планировать их уровень.
Перечень затрат, включаемых в себестоимость строго регламентирована. Поэтому изучение классификации затрат для исчисления себестоимости представляется актуальным.
Целью данной контрольной работы является изучение затрат, формирующих себестоимость, как основного объекта управленческого учета.
Для выполнения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Рассмотреть сущность управленческого учета;
2. Изучить понятие затрат на предприятии;
3. Рассмотреть классификацию затрат, включаемых в себестоимость, в управленческом учете.
В ходе проведенного в контрольной работе исследования можно сделать следующие выводы.
Управленческий учет представляет собой самостоятельное направление бухгалтерского учета организации, которое обеспечивает ее управленческий аппарат информацией, используемой для планирования, управления, контроля и оценки организации в целом, а также ее структурных подразделений.
Затраты в деятельности предприятия играют очень большую роль. Хозяйственно - производственная деятельность на любом предприятии связана с потреблением сырья, вспомогательных материалов, технологической энергии, воды, начислением заработной платы, отчислением в социальные фонды и рядом других необходимых затрат и отчислений. Для подсчета суммы всех расходов предприятия приводят их к денежному показателю в виде себестоимости. На основе затрат осуществляется калькулирование продукции (работ, услуг) и определяется себестоимость изделия.
Себестоимость продукции (работ, услуг) представляет собой стоимостную оценку используемых в процессе производства продукции природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных средств, трудовых ресурсов, а также других затрат на ее производство и реализацию. Определение себестоимости - очень сложный учетный процесс, учитывающий отраслевую специфику предприятия.
Использование в управленческой деятельности данных о затратных статьях себестоимости крайне важно для менеджеров в процессе управления себестоимостью продукции. Для удобства управления все затраты, формирующие себестоимость классифицированы по различным основаниям. Целью классификация затрат, включаемых в себестоимость продукции, для управленского учета является получение достоверной информации о статьях калькуляции для принятия управленческих решений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу