*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование барабанной сушилки

курсовые работы, Предприятия

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1142

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение
Патентный поиск
1.Расчет барабанной сушилки
1.1 Параметры топочных газов, подводимых в сушилку
1.2 Параметры отработанных газов. Расход сушильного агента
1.3 Определение основных размеров сушильного барабана

2. Расчет и подбор вспомогательного оборудования сушильной установки
2.1 Выбор гидроциклона
2.2 Выбор и расчет рукавного фильтра
Список литературы
Сушка ¾ процесс удаления влаги из материала путем ее испарения и отвода образующихся паров. Для сушки необходимо к высушиваемому мате-риалу подводить теплоту, за счет которой происходит испарение влаги. Суш-ка широко применяется при хранении сырья, промышленной переработки сельскохозяйственного сырья и производстве пищевых продуктов, а также как метод сохранения готовых продуктов и их более дешевой транспорти-ровки.
В технике сушке подвергается множество материалов, различающихся химическим составом, дисперсностью и структурой, адгезионными свойст-вами и термочувствительностью, содержанием и формой связи влаги с мате-риалом и другими свойствами.
Сушка является сложным массообменным процессом. Скорость сушки во многих случаях определяется скоростью внутридиффузионного переноса влаги в твердом теле.
Выбор метода сушки и типа сушилки осуществляется на основе ком-плексного анализа свойств пищевых материалов как объектов сушки.
Наиболее важными отличительными свойствами пищевых материалов, которые следует учитывать при выборе метода сушки, являются низкая тер-мостойкость, склонность к окислению и деструкции; склонность к коробле-нию и потере товарного вида; неоднородность материала по начальному со-держанию воды; наличие активных и биохимических и химически активных веществ и ряд других особенностей.
Требования, предъявляемые к выбору рационального метода сушки и типа сушилки, заключается в достижении наивыгоднейших технико-экономических показателей работы сушилки при получении продукта с за-данными свойствами. Обеспечение надежности работы, снижении или ис-ключении газовых выбросов в атмосферу. Выбор метода сушки и типа су-шилки осуществляется на основе комплексного анализа свойств пищевых материалов как объектов сушки. Для этого исследуется структура высуши-ваемого материала, тепловые и сорбционно-десорбционные характеристики, на основании которых определяются формы связи влаги с материалом, а также адгезионно-коррозионные свойства материала.
1. Дытнерский Ю.И. Основные процессы и аппараты химической техноло-гии: Пособие по проектированию, 2-е изд., М.: Химия, 1991 – 496 с.

2. Машины и аппараты хим. производств, под ред. д-ра тех. наук, проф. И. И. Чернобыльского. Изд. 3-е, перераб. и доп. М., Машиностроение, 1974, 456 с.

3. Павлов К. Ф., Романков П. Г., Носков А.А. примеры и задачи по курсу ПАХТ. Учебное пособие для вузов / под ред. чл. – корр. АН СССР П.Г. Ро-манкова. – 10-е изд., перераб. и доп. – Л.:Химия, 1987. – 576 с, ил.

4. С.А. Рысин. Вентиляционные установки машиностроительных заводов. Справочник. Изд 2-е, перераб. и доп. – М: Машиностроение, 1961.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу