*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние просторечий на образование специфического языка американской прессы.

статьи, Иностранные языки

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 839

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Язык письменной речи не может не претерпевать изменений из-за влияния просторечья. Употребляемые просторечные слова придают необходимую стилистическую окраску изданию, делая его ближе и доступнее читателю.
Нестандартная лексика образует лексическое просторечье, которое понимается как сложная лексико-семантическая категория, т.е. упорядоченное и обладающее структурой иерархическое целое, представляющее совокупность социально-детерминированных систем (жаргон, арго) и стилистически сниженных лексических пластов (колоквиализмы, сленгизмы, вульгаризмы), которые характеризуются существенными различиями и расхождениями в основных функциях и в социолексикологическом, прагматическом и стилистическом аспектах.
Некоторые исследователи английской разговорной речи полагают, что различительные языковые индикаторы, которые имели социальную природу, в дальнейшем получают определённую стилистическую нагрузку. Отсюда можно вывести два понятия: экспрессивное просторечие, являющееся функционально-стилистической категорией в границах литературного языка, и социально-профессиональное просторечие как социально-детерминирован-ную категорию вне границ литературного языка.
Под термин “нестандартные, или просторечные элементы” подводятся
а) слова экспрессивного просторечия, входящие в литературный язык как функционально-стилистическая категория,
б) слова социальных диалектов, находящиеся вне литературного языка.
Лексика экспрессивного просторечья отличается от лексики литературного стандарта различной степенью этико-стилистической сниженности – от шутливо ироничной и непринуждённой до уничижительной экспрессии сугубо фамильярного общения.
Таким образом, проанализировав большое количество примеров употребления просторечий в американской прессе можно сделать вывод о достаточно четком влиянии, которое они оказывают на формирование особого языка газет и журналов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу