*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Круговая тренировка с подростками и юношами

курсовые работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 845

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПРИНЦИПЫ И МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ 5
2. Периодизация ОБЩЕГО ОБЪЕМА тренировочных нагрузок. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНО-тренировочных занятий 8
3. Колов ТРЕНИРОВКИ 10
4. ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАНЯТИЙ ПО экстенсивно-интервальный метод Колов ТРЕНИРОВКИ 16
ЛИТЕРАТУРА 24
Сущность процесса обучения юных спортсменов, его содержание, организацию и методику изучает спортивная дидактика, являющейся составной частью спортивной педагогики. Исследуя процесс обучения юных спортсменов, спортивная дидактика выявляет его закономерности и принципы, обосновывает условия успешного использования различных форм, методов, приемов и средств в подготовке юных спортсменов. Вместе с тем она призвана прогнозировать развитие содержания, организации и методики обучения юных спортсменов и вырабатывать рекомендации для его совершенствования.
В педагогическом плане процесс обучения представляет собой целеустремленную, взаимосвязанную и взаимообусловленную деятельность учебного (спорторганизатора) - преподавание обучаемых, (юных спортсменов) - учеба. Руководящая роль в этом процессе принадлежит учебному - спорторганизатору. Его основными педагогическими задачами является организация учебно-тренировочного процесса и руководства им; изложение учебного материала в систематизированном виде и показ двигательных действий; развитие у воспитанников интереса к тренировкам и других положительных мотивов обучения формирование у подростков способности самостоятельно приобретать знания, навыки, умения и совершенствовать спортивное мастерство проверка подготовленности юных спортсменов, оценка их знаний, навыков, умений.
Взаимодействие между спорторганизатором и юным спортсменом является центральным звеном учебно-тренировочного процесса. Обучение эффективно тогда, когда деятельность спорторганизатора, его воздействие на юных спортсменов соответствуют их познавательным возможностям и характеру деятельности.
Основная форма обучения юных спортсменов - тренировка. Через систему тренировок осуществляется целенаправленное педагогическое воздействие, решаются основные спортивные, оздоровительные и воспитательные задачи. Интересно поданная система спортивных упражнений в значительной степени предришае успех тренировки, настраивает юных спортсменов на рабочий лад и чаще всего...
Метод кругового тренировки ставит перед собой задачу комплексного воспитания физических способностей при активном самостоятельном выполнении упражнений юными спортсменами и контролем за ее воздействием на систему организма.
Эффективность данного метода заключается в том, что значительно повышается плотность занятий, так как упражняются все учащиеся одновременно и в то же время самостоятельно, по мере возможностей и усилий.
Такая форма организации имеет и большое воспитательное значение: учащиеся проходят практику проведения самостоятельных занятий, что является основой для подготовки их как инструкторов по физической культуре.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу