*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специальные силовые способности гребцов

курсовые работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 837

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИЛОВЫХ способностей студентов В СИСТЕМЕ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ 5
1.1. Силовые тренировки и их влияние на совершенствование силовых способностей гребцов 5
1.2. Стимулирующая роль преподавателя в учебной дяльности студентов 7
ГЛАВА 2. МЕТОДИКА ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ Гребцы 10
2.1. Специальная физическая подготовка гребцов 10
2.2. Методы тренировки гребцов 16
ГЛАВА 3. МЕТОДИКА РАЗВИТИЯ СИЛОВЫХ СПОСОБНОСТИ Гребцы 16-17 ЛЕТ 25
ВЫВОДЫ 30
Список литературы 31
Актуальность темы курсовой работы. Под методами специальных силовых способностей гребцов следует понимать способы работы преподавателя и гребца, с помощью которых происходят овладения знаниями, умением и навыками а также развитие необходимых качеств.
С практической целью все методы условно делят на три группы: словесные, наглядные и практические. В процессе профессиональной деятельности все эти методы применяют в различных сочетаниях. Каждый метод используют не стандартно, а постоянно приспосабливая к конкретным требований, обусловленных особенностями подготовки к профессиональной деятельности.
Подбирая методы, следует следить за тем, чтобы они полностью отвечали поставленным задачам, загальнодидактичним принципам, а также специальным принципам специальной подготовки, возрастным и половым особенностям сотрудников, их квалификации и подготовленности.
Методы практических упражнений условно можно разделить на две основные группы:
1) методы, преимущественно направленные на усвоение техники, то есть на формирование двигательных умений и навыков, характерных для выбранного вида профессиональной деятельности;
2) методы, преимущественно направленные на развитие двигательных качеств.
Выделение первой группы обусловлен тем, что в любом виде профессиональной деятельности (как в видах спорта), особенно в складнокоордина-ных, единоборствах и играх, техническая подготовка представляет собой сложный и постоянный процесс или освоения новых элементов, связь, приемов ( единоборства, игры), или усовершенствование техники с относительно стабильной структурой движений (циклические и скоростно-силовые виды спорта).
Следует учитывать, что освоение техники всегда предусматривает одновременное овладение тактикой использования технических приемов и тук в условиях соревнования. Особенно это характерно для единоборств, спортивных игр, в которых овладение тем или иным техническим приемом обязательно предполагает и изучение тактики применения его в условиях соревнований.
Широкий...
Теоретически обобщенные данные относительно факторов, определяющих высокие достижения в весельной спорте.
Определенная значимость генетических факторов в развитии морфофункциональных показателей и двигательных способностей гребцов.
Найдены генетические маркеры двигательной одаренности гребцов.
Приведенные в научных трудах данные указывают на то, что интенсивное развитие силовых качеств происходит в возрасте 15-18 лет, до 20 лет темп прироста силы постепенно замедляется. Поэтому именно годы учебы в вузе является наиболее благоприятным периодом развития силы. Учитывая это успешность применения занятий силовой направленности в учебном процессе по физическому воспитанию значительно возрастает.
Итак, учитывая вышесказанное, совершенствования силовых способностей студентов в системе физического воспитания будет эффективным при реализации следующих педагогических условий: систематическое и постепенное увеличение трудностей в процессе силовой подготовки, выбор оптимальных тренировочных средств и методов развития силовых качеств с учетом индивидуальных психофизиологических особенностей организма студентов и поставленной цели , обеспечение необходимым техническим оборудованием и спортивным инвентарем, активизация самостоятельной работы студентов и учета сенситивного периода развития силовых качеств.
Перспективы дальнейшего исследования проблемы усматриваем в экспериментальной проверке педагогических условий усовершенствования силовых способностей студентов в системе физического воспитания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу