*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Издержки предприятия

курсовые работы, АХД

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 609

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.


1. Введение……………………………………………………………………..3
2. Анализ издержек обращения
2.1. Значение, задачи анализа и информационное обеспечение сферы обращения………………………………………………………………………5
2.2. Классификация издержек обращения торгового предприятия…………7
2.3. Формирование издержек обращения на счетах бухгалтерского учета..18
2.4. Основные факторы, влияющие на анализ расходов в торговой организации…………………………………………………………………….20
2.5. Краткая характеристика ОАО Продторг…………………………………23
2.6. Анализ издержек обращения ОАО Продторг……………………………25
3. Заключение……………………………………………………………………31
4. Список используемой литературы…………………………………………..32
Введение


В новых условиях у торговых предприятий возрастает необходимость активнее использовать учёт и анализ, чтобы контролировать и совершенствовать свою работу. Учёт и анализ не только отражают хозяйственную деятельность, но и воздействуют на неё. Являясь частью процесса правления, они дают важную информацию, позволяющую: контролировать текущую деятельность предприятия; планировать его стратегию и тактику; оптимально использовать ресурсы, измерять и оценивать результаты деятельности.
Издержки обращения являются важнейшим показателем хозяйственной деятельности торгового предприятия. Они представляют собой затраты живого и овеществленного труда, связанные с процессом продвижения товаров от производства до потребителей и выраженные в денежной форме.
К издержкам обращения относятся расходы на транспортировку, подработку, упаковку, хранение и реализацию товаров, а также административно-управленческие расходы торговых предприятий, в том числе расходы на оплату труда торговых работников. Издержки обращения измеряются по их общей сумме и по уровню.
Уровень издержек обращения является важнейшим качественным показателем работы торговых предприятий и представляет собой отношение общей суммы издержек к товарообороту (%). Данный показатель характеризует, сколько процентов занимают издержки обращения в розничной стоимости товаров.
В курсовой работе проведен анализ издержек обращения торгового предприятия ОАО Продторг. В данной работе проведен анализ издержек обращения с помощью многофакторной модели измерения эффективности использования ресурсов и рассмотрены следующие вопросы: основные задачи анализа и информационное обеспечение, номенклатура издержек обращения торгового предприятия, основные факторы, влияющие на анализ расходов в торговой организации.
Цель курсовой работы заключается в изучении анализа издержек обращения на примере организации ОАО Продторг г. Ижевска Удмуртской республики. Рассматриваемый период охватывает два года работы...
Заключение.

Издержки обращения являются важнейшим показателем хозяйственной деятельности торгового предприятия. Они представляют собой затраты живого и овеществленного труда, связанные с процессом продвижения товаров от производства до потребителей и выраженные в денежной форме.
Уровень издержек обращения является важнейшим качественным показателем работы торговых предприятий и представляет собой отношение общей суммы издержек к товарообороту. Данный показатель характеризует, сколько процентов занимают издержки обращения в розничной стоимости товаров.
К задачам анализа издержек обращения относятся: изучение выполнения плана и динамики издержек обращения; выявление и измерение основных факторов, влияющих на издержки обращения; объективная оценка соблюдения сметы по издержкам обращения; выявление резервов сокращения расходов; разработка мер по использованию выявленных резервов путем устранения непроизводительных затрат и эффективного использования всех видов ресурсов.
Для оценки выполнения плана и динамики издержек обращения, необходимо изучить влияние факторов на их величину. Факторы, в свою очередь, можно подразделить на: 1. независимые от деятельности торговых предприятий 2. зависимые от деятельности торговой организации.
Анализ издержек обращения проведен на примере торговой организации ОАО Продторг. Анализ издержек проведен с помощью многофакторной модели измерения эффективности использования ресурсов.
Все показатели повлияли на прибыль отрицательно. В результате чего данная хозяйственная деятельность оказалась убыточной. Наиболее отрицательную роль сыграло увеличение себестоимости и затрат на содержание торговой сети и оборудования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу