*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Элективный курс \'моделирование 3D-объектов в Maya\'

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 757

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
№ Содержание стр
Введение 3
1 Теоретические аспекты работы
1.1 Трёхмерная графика. Обзор трёхмерных редакторов 5
1.2 3D редактор Maya. Его особенности и преимущества. 7
2 Эллективный курс «Моделирование 3D объектов в Maya».
2.1 Пояснительная записка. 10
2.2. Содержание курса 11
2.3 Поурочное планирование 13
Заключение 61
Список использованной литературы 62
Современное общество сложно представить без информационных технологий. В связи с этим возрастает роль элективных курсов по информатике. Элективные курсы вводятся для того, чтобы старшеклассники могли выбрать индивидуальные образовательные программы, которые позволят удовлетворить их интересы и потребности, раскрыть их склонности и способности, учесть образовательные и профессиональные запросы общества, на старшей ступени общеобразовательной школы.
Элективные курсы по информатике на старшей ступени общего образования занимают особое место, поскольку информационная компонента становится ведущей составляющей технологической подготовки человека, в какой бы сфере деятельности ему ни пришлось работать в будущем. Отсюда и возможная ориентация элективных курсов по информатике на практическую деятельность в различных сферах с использованием информационных технологий.
На сегодняшний день профессии, связанные с 3D моделированием очень востребованы. Так как 3D моделирование используется в создании игр, художественных фильмов и других областях.
Курсы по 3D моделированию представляют большие возможности для реализации многих функций элективных курсов. И эти возможности в значительной мере реализованы в предлагаемом курсе. Во-первых, он развивает и углубляет содержание базового и профильного курсов информатики, в частности в области компьютерной графики. Во-вторых, формирует знания и способности к деятельности, которые актуальны и широко востребованы практикой, рынком труда. В –третьих развивает творческие способности школьников, позволяет реализовать им свои интересы в областях, выходящих за рамки содержания традиционных профилей обучения.
Целью данной курсовой работы является создание элективного курса «Моделирование 3D объектов в Maya». Данный элективный курс должен вызвать интерес у школьников в профессиям, связанным с 3d моделированием, дать базовые понятия о принципах моделирования в 3d-Maya, способствовать общему развитию учащихся.
В связи с этим поставлены следующие...
В данной курсовой работе был составлен элективный курс «Моделиро-вание 3D объектов в Maya». Было определено место курса в системе про-фильного обучения с точки зрения его основных функций в учебном процес-се.
Данный курс должен вызвать интерес у школьников в профессиям, свя-занным с 3d моделированием, дать базовые понятия о принципах моделиро-вания в 3d-Maya, способствовать общему развитию учащихся. В связи с этим в курс были включены разделы, связанные с которые наиболее способствуют формированию у учащихся творческих способностей. Это изучение анима-ции, создание специальных эффектов, изучение эффектов рисования и др. Кроме того, в курс включены разделы, которые дают представление о объ-ектно-ориентрованном программировании – это уроки посвященные управ-лению и иерархии объектов. Другой целью данного курса является получе-ние учащимися базовых представлений о моделировании в 3d редакторах. Поэтому в курс включены основы полигонального и NURBS-моделирования.
В обучении широко используются методы самостоятельной практиче-ской работы. Так как это помогает развитию творческих способностей уча-щихся, умению самостоятельно ставить творческие задачи и находить пути их решения, а также способствует лучшему запоминанию материала.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу