*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

форм маркетинговых исследований, проводимых на предприятии ООО «ИнтерСтрой\"

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 620

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Раздел 1. Общая часть 6
1.1. Сущность, цели и этапы исследований в маркетинговой среде 6
1.2. Современные маркетинговые стратегии 16
1.3. Основа структуры маркетинговой информации на предприятии. 21
Раздел 2. Специальная часть 22
2.1. Экономическая и организационно-управленческая 22
характеристика ООО «ИнтерСтрой\" 22
2.2. Структура маркетинговой системы ООО «ИнтерСтрой» 25
Раздел 3. Расчетно-аналитическая часть ..28
3.1. Прогнозирование спроса на строительные материалы методом…...28 экспертных оценок. Балловый метод.. 28
Заключение.. ……...37
Литература………………………………………………………….………………..40
Приложение………………………………………………………………………….42
Любая организация является частью окружающей среды, и задача управления заключается в установлении оптимальных взаимосвязей между организацией и средой. Другими словами, для обеспечения гарантий существования и развития организации в долгосрочном плане структура и способы деятельности должны быть согласованы с условиями внешней среды. Эта задача стоит не только перед коммерческими предприятиями, но и перед предприятиями общественного и государственного сектора.
В настоящее время маркетинг можно толковать :
1) как принцип поведения предприятия, который заключается в последовательном направлении всех касающихся рынка решений на требования и нужды потребителя и покупателя;
2) маркетинг означает усилия по получению преимуществ у потребителей по сравнению с конкурентами;
3) маркетинг можно описать как систематический, опирающийся на современный инструментарий поиск решений. Считается, что недостаточно просто реагировать на развитие обстановки, регистрировать параметры окружающей среды, необходимо стремиться самому изменять эти параметры.
Маркетинговое исследование призвано определить тип информации, необходимой для решения маркетинговых проблем, разработать метод сбора информации, организовать комплекс мероприятий, мониторинга маркетинговой деятельности и совершенствования практический сбор данных, проанализировать результаты и предоставить потребителю заключительные выводы и рекомендации
«Маркетинговые исследования, - пишет Дж. Гордон Болт, - являются средством оберегания предпринимателя от таких губительных ошибок, как производство товаров ограниченного спроса или ориентация на потребителей, не заинтересованных в данной продукции, неудачный выбор каналов сбыта и т.д.»
Маркетинговые исследования от англ. «marketing research» - сбор, регистрация и анализ всех факторов по проблемам, относящимся к продаже и перемещению продукции от товаропроизводителя к потребителю.
Вот как определяет это понятие Американская ассоциация маркетинга: «Маркетинговые исследования...
Заключение


Маркетинг в условиях современной научно-технической революции стал не только необходимым, объективно закономерным, но и возможным. Научно-технический прогресс, порождая новые потребности, одновременно создает и научно-техническую базу, математический аппарат анализа и прогноза для осуществления многовариантных расчетов и выбора оптимального варианта. Благодаря достижениям науки и техники стало возможным заранее производить подсчет платежеспособности спроса конкретных рынков, эффективности производства и его конечных результатов — получение прибыли по каждому выпускаемому продукту и ассортименту фирмы в целом.
Важное принципиальное значение имеет проведение различия между сутью (существом) маркетинга и особенностями его применения в зависимости от характера товара, удовлетворяющего те, или иные потребности: конечного потребителя товаров личного потребления; потребителя продукции производственного назначения; потребителя услуг личного и производственного характера и др. Особенности маркетинга находят свое отражение в системе изучения и учета рыночного спроса, его тенденций и изменяющихся требований к товару.
Учитывая вышеизложенное, вполне правомерно рассматривать маркетинг как функцию внутрифирменного управления, назначение которой состоит в том, чтобы обеспечить деятельность фирмы исходя из всестороннего, глубокого изучения и тщательного учета рыночного спроса, потребностей и требований конкретных потребителей к продукту, чтобы стало реально возможным получение наивысших конечных результатов: маркетинговой и устойчивой прибыли.
Таким образом, можно с достаточным основанием подходить к маркетингу как к управленческой деятельности. Суть деятельности состоит в том, что она направлена на ориентацию производства на создание таких видов продукции, которые отражают требования определенных рынков. Рыночный спрос изучается и кладется в основу деятельности фирмы с расчетом, что созданный товар будет реализован с помощью операций обмена и сможет обеспечить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу