*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ расходов на оплату труда

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 1212

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Учет расходов на оплату труда 6
1.1. Понятие заработной платы, виды, формы и системы оплаты труда 6
1.2. Документальное оформление учета личного состава, начисления заработной платы 15
1.3. Порядок начисления за отработанное время, оплаты за дни отпуска, пособия по временной нетрудоспособности 18
1.4. Синтетический учет расходов на оплату труда 22
1.5. Совершенствование учета расчетов по оплате труда 25
2. Учет оплаты труда в ООО «Ринкос» 27
2.1. Общие положения по оплате труда 27 2.2. Учет по заработной плате 29
3. Анализ расходов на оплату труда 34
3.1. Значение и задачи анализа по заработной плате. Источники и материалы, используемые в процессе анализа по заработной плате 34
3.2. Анализ расходов на оплату труда 36
3.3. Анализ средней заработной платы 38
3.4. Расчет и анализ факторов, влияющих на сумму и уровень заработной платы 39
3.5. Роль бухгалтера в контроле за расходом средств 40
3.6. Анализ показателей по труду по взаимосвязи 43
3.7. Анализ эффективности использования средств на оплату труда 44
Выводы и предложения 45
Список использованной литературы 48
Приложения 50
Введение

Одним из важнейших направлений деятельности бухгалтерии любой организации, как в России, так и за рубежом, является учет заработной платы работников организации. Учет труда и заработной платы - один из наиболее трудоемких и ответственных участков работы бухгалтера. Он по праву занимает одно из центральных мест во всей системе учета в организации.
В соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержке и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики возложены непосредственно на предприятия, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов.
Понятие «заработная плата» наполнилось новым содержанием и охватывает все виды заработков (а также различные виды премий, доплат, надбавок и социальных льгот), начисленных в денежных и натуральных формах (независимо от источников финансирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за не проработанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни и тому подобное).
Рыночные отношения вызвали к жизни новые источники получения денежных доходов в виде сумм, начисленных к выплате по акциям и вкладов членов трудового коллектива в имущество предприятия (дивиденды, проценты).
Таким образом, трудовые доходы каждого работника определяются его личным вкладом, с учетом конечных результатов работы предприятия, регулируются налогами и максимальными размерами не ограничиваются. Минимальный размер оплаты труда работников всех организационно-правовых форм устанавливаются законодательством.
В настоящее время среди важнейших задач учета и анализа производительности труда и заработной платы можно назвать следующие:
- своевременно (в установленные сроки) производить расчеты с персоналом организации по оплате труда;
- своевременно и правильно относить на себестоимость продукции суммы начисленной...
Выводы и предложения

Ключевое направление выхода России из кризиса связано с развитием производства, экономическим ростом, одним из факторов которого является оплата труда ее организация, учет расходов на оплату труда. Необходимо применять такие системы оплаты труда, которые стимулировали бы к труду.
Бухгалтерская служба организации должна обеспечивать: правильное и своевременное начисление заработной платы и выдачу ее в установленные сроки; распределение сумм начисленной заработной платы по направлениям затрат; правильное и своевременное удержание налога на доходы физических лиц и его перечисление; правильное начисление и своевременное перечисление обязательных платежей в государственные внебюджетные фонды.
Проанализировав информацию по учету расходов на оплату труда и расчетов с персоналом по оплате труда в ООО «Ринкос» можно сделать следующие выводы:
1. В целом учет расчетов с персоналом по оплате труда ведется в соответствии с действующим законодательством, трудовым кодексом РФ, коллективным договором.
2. Не совершенна система премирования, что ведет к снижению работоспособности, отсутствию интереса к работе.
3. Учет расходов на оплату труда ведется в соответствующих документах, согласно законодательства РФ.
На основании вышеизложенного хотелось бы предложить:
1. Усовершенствовать систему оплаты труда. В отделах закупок, оптовых и розничных продаж ввести систему оплаты труда на комиссионной основе, т.к. заработная плата должна зависеть от объема реализованной продукции конкретным работником. Это должно положительно повлиять на товарооборот фирмы.
2. Всему остальному персоналу организации, который не связан непосредственно с реализацией товара ввести оплату труда не только по отработанному времени, но и с учетом конечного результата, т.е. с учетом коэффициента трудового участия (в зависимости от точности выполненных работ, быстроты, сложности, квалификации работника и т.д.).
Одним из значимых в настоящее время, а также перспективных и эффективных видов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу