*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализу состояния техники, технологии, организации, нормирования и оплаты труда на предприятии городского хозяйства

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 789

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «САРАПУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ» 5
1.1. История создания и развития предприятия 5
1.2. Организационно-правовая форма предприятия и система управления 6
1.3. Характеристика трудового потенциала 9
1.4. Показатели масштабов деятельности 13
2. АНАЛИЗ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА ВОДОСНАБЖЕНИЯ ГОРОДА 23
2.1. Технология водозабора и водоочистки 23
2.2. Технология очистки стоков 30
2.3. Совершенствование технологического процесса 41
3. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ, НОРМИРОВАНИЯ И ОПЛАТЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ 48
3.1. Организация труда на рабочем месте 48
3.2. Организация нормирования труда в подразделении 50
3.3. Формы и системы оплаты труда на предприятии 54
3.4. Анализ фонда оплаты труда 70
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 77
ВВЕДЕНИЕ


Муниципальное хозяйство - это совокупность предприятий и учрежде-ний, осуществляющих на территории муни¬ципального образования хозяйст-венную деятельность, направлен¬ную на удовлетворение коллективных (обще-ственных) потребнос¬тей населения.
Из сказанного выше следует, что система местного самоуп¬равления за-нимает особое место в государстве в силу своей обще¬ственно-государственной природы. С этой точки зрения она вы¬полняет две важнейшие функции:
-связь между государством и населением;
-связь между государством и мелким собственником.
В связи с этим очень важно определить отличия местного са¬моуправления от государственной власти, и муниципального хо¬зяйства от го-сударственного и частного.
Местное самоуправление обладает всеми признаками власти и прежде всего главным - обязательно¬стью ее решений для населения муниципального образования (не случайно в статье 3 Конституции Российской Федерации гово-рит¬ся: «Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через орга-ны государственной власти и органы местного самоуп¬равления»).
Основной задачей местного самоуправления является содержание объек-тов жилищно-коммунального хозяйства, в частности сетей водопровода.
В жилищно-коммунальном хозяйстве России эксплуатируются более 6 тыс. крупных сетей водопровода
Руководители муниципальных водоканалов, перестали в силу объектив-ных причин заниматься не только модернизацией оборудования, но и следить за потреблением водных ресурсов.
Речь идет также о необходимости кардинального изменения политики в отношении предприятий коммунального водоснабжения. Существующая прак-тика, по сути, означает бессмысленную и неэффективную трату денежных средств. Сегодня должна проводиться политика, направленная на глубокие сис-темные преобразования на предприятиях водоснабжения, для создания качест-венно иной сбалансированной экономики этих предприятий путем внедрения современных методов управления, энергоэффективного оборудования и техно-логий.
Ситуация осложняется еще и...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


МП «Сарапульский водоканал» по своей организационно-правовой фор-ме, является хозрасчетным муниципальным предприятием, созданным путем перехода из государственной в муниципальную собственность, действующим на основании Устава.
Основной целью деятельности предприятия является удовлетворение об-щественных потребностей предприятий, организаций, учреждений и частных лиц в водоснабжении и водоотведении.
Предприятие реализует свою продукцию, услуги, отходы производства по ценам и тарифам, установленных самостоятельно или на договорной основе, кроме продукции и услуг, по которым осуществляется государственное регули-рование цен и тарифов, установленных законодательством Российской Федера-ции, Удмуртской Республики и правовыми актами органов местного самоуправ-ления г. Сарапула.
Таким образом, муниципальное предприятие «Сарапульский водоканал» представляет собой мощный индустриальный комплекс современного оборудо-вания со сложной технологией по подготовке питьевой воды и очистке стоков, что напрямую связано с охраной природный ресурсов и охраной окружающей среды.
Этой деятельностью занимаются два крупных подразделения предпри-ятия:
-ОСВ (очистные сооружения водопровода), в своей работе руководству-ется Сан ПиН – 2.1.4.559-96 и Водным кодексом РФ.
-ОСК (очистные сооружения канализации), в своей работе руководству-ется Законом «Об окружающей природной среде», правилами «Приема произ-водственных сточных вод в системы канализации населенных пунктов».
Для водоснабжения города Сарапула существует двухступенчатая систе-ма очистки воды: отстаивание в горизонтальных отстойниках, с последующей фильтрацией на скоростных фильтрах.
Хозяйственно-питьевое водоснабжение города Сарапула организованно из р. Кама открытым речным водозабором.
В настоящее время основным и единственным городским объектом зани-мающимся очисткой сточных вод от промышленных предприятий и населения, являются очистные сооружения канализации (ОСК).
Канализационные стоки от промышленных предприятий и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу