*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технологии строительства

курсовые работы, Разное

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 749

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 6
1.1. Организационно-правовая форма предприятия и виды его деятельности 6
1.2. Производственно-технические показатели деятельности предприятия 11
1.3. Характеристика кадрового потенциала предприятия 12
2. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 19
2.1. Технология оказания услуг по ремонту офисных помещений 19
2.2. Характеристика применяемого оборудования 36
2.3. Оценка качества и объема предоставляемой услуги 39
2.4. Анализ состояния техники и технологии и предложения по его улучшению 41
3. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ, НОРМИРОВАНИЯ И ОПЛАТЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ 45
3.1. Организация труда на рабочем месте 45
3.2. Организация нормирования труда 46
3.3. Организация оплаты труда 52
3.3.1. Тарификация труда 52
3.3.2. Формы и системы оплаты труда 54
3.3.3. Порядок формирования и расходования фонда оплаты труда 63
3.4. Анализ состояния организации, нормирования и оплаты труда и предложения по его улучшению 69
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 81
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….84
ВВЕДЕНИЕ

Строительство - ведущая отрасль народного хозяйства России, где реша-ются жизненно важные задачи структурной перестройки материальной базы всего производственного потенциала страны и развития непроизводственной сферы. От эффективности функционирования строительного комплекса во мно-гом зависят как темпы выхода из кризиса, так и конкурентоспособность отече-ственной экономики.
Предприятия строительного комплекса выполняют весь перечень строи-тельных и ремонтно-строительных работ: от закладки фундаментов до отде-лочных работ. Кроме этого строительные организации выполняют все виды ре-монта офисных и производственных помещений.
В качестве объекта курсового проектирования выступило ООО «Строй-комплекс», выполняющее весь спектр строительно-монтажных работ. В качест-ве исследуемой технологии выбраны технологии ремонта офисных помещений.
В рамках офисного ремонта ООО «Стройкомплекс» предлагает клиентам широкий спектр услуг по ремонту и отделке офисов и офисных по-мещений.
При выполнении ремонтных работ специалисты предприятия приме-няют новейшие технологии в области строительства и ремонта, что позво-ляет значительно уменьшить сроки, а самое главное снизить стоимость ремонта.
В зависимости от сложности ремонта офиса, можно говорить о космети-ческом и капитальном ремонте.
При косметическом ремонте заменяется потолочное покрытие, произво-дятся окраска стен и труб и радиаторов систем отопления и водоснабжения, шлифовка паркета, наклеивание обоев, замена с минимальными затратами окон, дверей, сантехники, инженерных систем, несущественные изменения в электропроводке.
Цель капитального ремонта – устранение физического и морального из-носа конструкций офиса, поддержание эксплуатационных показателей поме-щения и его функционального назначения. Также принято считать вершиной качественного ремонта офиса евроремонт. Под евроремонтом понимают совре-менный высокотехнологичный и высококвалифицированный ремонт офисного помещения...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Основным видом деятельности объекта исследования курсового проекта - ООО «Стройкомплекс» является гражданско-промышленное проектирование и строительство, ремонтно-строительные работы.
Проведенное исследование показало, что объем выполненных работ, ока-занных услуг в 2005 году составил 176% к 2004 году, в 2006 году 257% к 2004 году.
За 2004-2006 год отмечено снижение затрат на 1 руб. выполненных работ и оказанных услуг, что говорит о повышении эффективности производствен-ной деятельности.
Кроме этого, наблюдается увеличение важнейшего показателя, характери-зующего эффективность использования основных фондов, каким является фон-доотдача. Показателем, характеризующим эффективность использования пер-сонала предприятия, является производительность труда. Как отмечено в про-цессе исследования, несмотря на снижение средней продолжительности рабо-чего дня, за 2004-2006 гг. отмечен рост производительности труда
ООО «Стройкомплекс» осуществляет ремонт офисных помещений пред-приятий любой формы собственности, в том числе и офисных помещений му-ниципальных предприятий и организаций.
В процессе ремонта офисных помещений ООО «Стройкомплекс» осуще-ствляет три вида ремонта: косметический, стандартный и капитальный.
В ходе выполнения курсового проекта рассмотрена отдельная технология из комплекса технологий ремонта офисного помещения – покраска стен (ма-лярные работы). Кроме технологии малярных работ рассмотрена также техно-логия монтажа пластиковых окон.
Как показало исследование, в процессе производства работ по ремонту офисов ООО «Стройкомплекс» применяет широкий перечень оборудования. В ходе выполнения работы рассмотрено оборудование, применяемое при произ-водстве малярных работ во время ремонта офисных помещений.
Оценка качества услуг по ремонту офисных помещений проведена на основе оценки конкурентоспособности ООО «Стройкомплекс». Для этого вы-полнена экспертная оценка конкурентоспособности работ и услуг ООО «Стройкомплекс» по сравнению с параметрами...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу