*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит материально – производственных запасов

курсовые работы, Аудит

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 640

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение…………………………………………………… ………………….. 3
1. Организационно – правовая и финансовая характеристика
ОАО «Ижмаш – Авто» ………………………………………………………. 5
1.1. Местоположение, правовой статус и экономические условия хозяйственной деятельности предприятия ……………………………………. 5
1.2. Организационное устройство размеры и специализация организации … 6
1.3. Основные финансовые показатели деятельности предприятия ………… 7
2. Теоретические аспекты аудита поступления и использования материально – производственных запасов …………………………………10
2.1. Нормативное регулирование аудита материально – производственных запасов ………………………………………………………………………….. 10
2.2. Теоретические аспекты проведения аудиторской проверки …………… 11
3. Аудит материально – производственных запасов в ОАО «Ижмаш - Авто» …………………………………………………………………………… 18
3.1. Цели и задачи аудита материально – производственных запасов …… 18
3.2 Планирование аудита операций по движению производственных запасов
…………………………………………………………………………………… 19
3.3. Оценка уровня существенности и расчет аудиторского риска ………… 22
3.4. Методические приемы и способы проведения аудита …………………. 25
3.5. Оценка и оформление результатов аудита использования и сохранности товарно-материальных ценностей в ОАО «Ижмаш-Авто» ………………… 27
Выводы и предложения ……………………………………………………… 30
Список использованной литературы ……………………………………… 32
Введение


Материальные ресурсы (сырье, материалы, покупные полуфабрикаты, комплектующие изделия, конструкции, детали, топливо и др.) являются предметами, на которые направлен труд человека с целью получения готового продукта. Предметы труда потребляются целиком и полностью переносят свою стоимость на этот продукт и заменяются после каждого производственного цикла.
В промышленности постоянно увеличивается потребление товарно-материальных ценностей в производстве. Это обуславливается расширением производства, значительным удельным весом материальных затрат в себестоимости продукции и ростом цен на ресурсы. Для примера, удельный вес указанных затрат в себестоимости продукции в машиностроении составляет свыше 60%, в легкой и химической промышленности-70 - 90%. Таким образом материальные ресурсы составляют наибольший удельный вес в полной себестоимости продукции, этим определяется необходимость особо точного учета и строгого контроля за рациональным использованием сырья и материалов в производстве, поскольку экономия материальных затрат существенно снижает себестоимость продукции (работ, услуг), а значит, и повышает получаемую прибыль от ее производства и реализации.
В результате вышесказанного в условиях рыночной экономики актуальной становится тема контроля за расходом материальных запасов на производство продукции (работ, услуг). Контроль (аудит) проводится независимым экспертом, предполагает равно¬правные отношения сторон, сотрудничество между ними. Он направлен на выявление причин искажения бухгалтерской отчетности, факторов, ухуд¬шающих финансовое положение предприятия. По результатам проверки формулируется аудиторское заключение и рекомендации для клиента, обес¬печивается конфиденциальность информации.

Целью аудита материально – производственных запасов является подтверждение достоверности данных отчетности по наличию и движению товарно-материальных ценностей и установление соответствия оформленных...
Выводы и предложения

При проведении аудиторской проверки материально – производственных запасов и изучении системы внутреннего контроля в ОАО «Ижмаш – Авто», сделаем следующие выводы.
Первый раздел курсовой работы рассматривает организационно – экономическую и правовую характеристику организации. ОАО «Ижмаш-Авто» является крупным машиностроительным предприятием Российской Федерации. В состав завода входят 46 подразделений, в том числе основных и вспомогательных цехов-22, отделов-21, управлений-2, подразделений непромышленного характера-1.
На основании анализа финансовых коэффициентов можно сделать вывод, что финансовая устойчивость организации находится на низком уровне. Отмечая стабилизацию работы автозавода, в то же время следует отметить и негативные тенденции, наметившиеся в структуре капитала. Вместе с тем, организация в свете долгосрочной перспективы располагает ещё достаточными резервами для существенного улучшения своего финансового состояния. Для этого ей следует более полно использовать производственную мощность, более оперативно реагировать на конъюнктуру рынка, изменяя в соответствии с его требованиями ассортимент продукции, качество и ценовую политику, ускорить оборачиваемость капитала за счет сокращения сверхнормативных запасов и периода инкассации дебиторской задолженности, расширение экспортных поставок.
Вторая часть работы рассматривает теоретические аспекты и нормативную базу по проведению аудиторской проверки материально – производственных запасов.
В третьем разделе проведена аудиторская проверка по учету материально - производственных запасов. В процессе аудита обнаружены некоторые нарушения в бухгалтерском учете. В частности, бухгалтерии необходимо оформлять движение производственных запасов в соответствии с требованиями законодательства. Главному бухгалтеру необходимо поставить на контроль правильность оформления ведомостей по расходу материалов сверх лимита, а также исправление ошибок, выявленных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу