*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стандартизация аудиторской деятельности

курсовые работы, Аудит

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 1303

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Аудит в системе экономических отношений 6
1.1. Возникновение аудита в России и его необходимость 6
1.2. Сущность аудиторской деятельности, ее цели и задачи 10
1.3. Законодательное регулирование аудита в России 15
2. Стандартизация аудиторской деятельности 17
2.1. Цели и основные принципы стандартов аудита 17
2.2. Внешние стандарты аудита 19
2.3. Внутренние стандарты аудита 24

Заключение 29
Библиографический список 32
Приложения 34
Содержание
Введение


В настоящее время Россия активно включается в процесс международной экономической интеграции, идет формирование рыночной инфраструктуры и развитие ее экономики на качественно новом уровне.
Приток в Россию иностранного капитала, появление большого числа иностранных компаний и их представительств, филиалов и дочерних предприятий настоятельно потребовали ознакомления с международными правилами не только ведения бизнеса, но и юридического, таможенного и учетного оформления сделок.
Таким образом, реформа экономики в нашей стране не могла не затронуть систему бухгалтерского учета и контроля.
Экономический контроль в России становится одним из важ¬нейших элементов рыночной экономики, реально выполняю¬щим функцию управления деятельностью хозяйствующих субъектов предпринимательства. Составной частью и одним из новых видов экономического контроля является независимый контроль — аудит.
Независимый контроль, или аудит, осуще¬ствляется аудиторами, аудиторскими организациями на неза¬висимой договорной основе за счет проверяемого экономичес¬кого субъекта.
Основная цель аудиторской проверки деятельности хозяйствующих субъектов предпринимательства заключается в подтверждении достоверности показателей их бухгалтерских (фи¬нансовых) отчетов и установления соответствия, совершенных эконо¬мическим субъектом финансово-хозяйственных операций дей¬ствующему законодательству Российской Федерации.
Проверка деятельности организаций требует определенных знаний методологии, специальных методических приемов и технических способов, раскрывающих содержание фактов хозяйственной жизни, а также влияющих на них факторов с це¬лью познания предмета аудит. Общие подходы к проведению аудита прописаны в стандартах аудита.
Реформирование системы бухгалтерского учета, возникновение и развитие налогового учета, внедрение в российскую практику международных стандартов финансовой отчетности предопределили значительные изменения требований к аудиту.
В настоящее время аудит в России также...
Заключение

В настоящее время Россия активно включается в процесс международной экономической интеграции, идет формирование рыночной инфраструктуры и развитие ее экономики на качественно новом уровне.
Реформирование системы бухгалтерского учета, возникновение и развитие налогового учета, внедрение в российскую практику международных стандартов финансовой отчетности предопределили значительные изменения требований к аудиту.
В настоящее время аудит в России также находится в стадии реформирования - идет активная адаптация международных стандартов аудита к специфике российской экономики, разрабатываются федеральные аудиторские стандарты, меняются требования к подготовке аудиторов.
Первые независимые аудиторы появились еще в XIX веке в акционерных компаниях Европы. Возникновение аудита связано с разделением интересов тех, кто непосредственно занимается управлением предприятием (администрация, менеджеры), и тех, кто вкладывает деньги в его деятельность (собственники, акционеры, инвесторы). Последние не могли и не хотели полагаться лишь на ту финансовую информацию, которую представляли управляющие и подчиненные им бухгалтеры предприятия.
В Росси звание аудитора было введено Петром I.
Для качественного и успешного проведения аудиторских про¬верок, а также оказания других аудиторских услуг возникает необходимость применения в аудиторской практике единых пра¬вил (стандартов) аудита.
Основная цель аудиторских стандартов – обеспечить всех аудиторов и пользователей аудиторских услуг единообразным пониманием основных принципов и целей аудита, прав и обязанностей аудитора, методов и приемов формирования и выражения независимого аудиторского мнения. Но правила (стандарты) аудита не являются под¬робными правилами и нормативами, охватывающими всю ауди¬торскую работу.
Выделяют две группы стандартов: внешние (национальные и международные); и внутренние стандарты (внутрифирменные) стандарты аудиторской деятельности.
Для обеспечения высокого качества оказываемых аудиторских...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу