*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ расходов на продажу в торговле по общему объему.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 1633

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1. УЧЕТ РАСХОДОВ НА ПРОДАЖУ 5
1.1. Характеристика номенклатуры расходов на продажу 5
1.2. Документальное оформление расходов на продажу 13
1.3. Синтетический учет расходов на продажу 17
1.4. Аналитический учет расходов на продажу в торговле 19
1.5. Совершенствование учета расходов на продажу в торговле 23
1.6. Международный опыт учета расходов на продажу в торговле 27
2. АНАЛИЗ РАСХОДОВ НА ПРОДАЖУ 30
2.1. Задачи и информационное обеспечение анализа расходов на продажу 30
2.2. Показатели, определяемые при анализе 31
2.3. Методика анализа расходов на продажу в общем объеме 33
2.4. Расчет и анализ отдельных факторов, повлиявших на уровень расходов на продажу 39
2.5. Роль бухгалтера в экономном расходовании средств 49
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 51
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 53
ВВЕДЕНИЕ

Необходимость качественных сдвигов в экономике, перехода ее на пути рыночного развития, выдвинуло в число обязательных условий повышения эф-фективности производства экономию и рациональное использование всех видов ресурсов. Для этого необходимо привести в действие имеющиеся организаци-онно-экономические резервы, вести решительную борьбу с расточительством и потерями.
В связи с этим ведение действующего контроля затрат с целью постоян-ного снижения их величины становится одной из важнейших задач системы управления предприятием. Особую специальную роль в ее решении играет учет, призванный обеспечить систему управления качественной информацией о расходах на продажу. Изучение издержек управления в сфере торговли в совре-менных условиях хозяйствования имеет большое практическое значение. Эта проблема приобретает особую актуальность, так как результаты работы каждого предприятия, его конкурентоспособность находятся во все большей зависимо-сти от уровня производственных затрат.
Правильная организация учета расходов на продажу дает возможность выявить резервы их снижения. Учет позволяет своевременно отражать произ-водственные затраты и контролировать ход выполнения плана по издержкам обращения, расходования материальных, трудовых и финансовых ресурсов. Он способствует строжайшему соблюдению сметно-финансовой дисциплины и ре-жима экономии, внедрению и управлению хозяйственным расчетом.
Чтобы усилить контроль за расходами на продажу торгового предприятия необходимо проанализировать каждую статью расходов на продажу. Такой ана-лиз помогает полнее вскрыть резервы сокращения расходов на продажу, спо-собствует более эффективному использованию всех видов ресурсов, труда, ос-новных фондов, топлива, энергий и материалов. Совершенствование учета рас-ходов на продажу ведет к более правильному отражению и в свою очередь оты-сканию дополнительных резервов их сокращения. Все это делает проведение исследования в данной области весьма актуальным на сегодняшний день....
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

В ходе выполнения курсовой работы проведено исследование учета и анализ расходов на продажу ООО «Технион». Согласно Уставу основными ви-дами деятельности ООО «Технион» являются:
-оптовая торговля бытовой техникой;
-оптовая и розничная торговля компьютерной и оргтехникой.
Как показывают данные анализа в структуре издержек обращения первое и второе место соответственно в 2005-2006 гг. занимали расходы по оплате тру-да и транспортные расходы. В 2007 году на первое место вышли расходы по со-держанию зданий и сооружений, что, как уже указывалось выше, связано с за-тратами на ремонт здания.
За 2005-2007 гг. отмечается прирост доли переменных расходов в общей структуре издержек обращения. Следует указать, что доля переменных издер-жек напрямую зависит от объема продаж. При этом отрицательным фактом яв-ляется превышение темпов роста переменных расходов на продажу по сравне-нию с темпами роста товарооборота. Положительным фактом в работе торгово-го предприятия является снижение уровня издержек обращения за 2005-2007 гг. (несмотря на некоторый прирост, отмеченный в 2007 году), а также рост рента-бельности издержек обращения.
В настоящее время аналитический учет расходов на продажу ведется только по статьям затрат. Рекомендуется вести отдельно по структурным под-разделениям, а внутри них - по статьям издержек обращения. Возможен вари-ант, когда аналитический учет ведется в разрезе статей издержек обращения, а внутри - по структурным подразделениям.
В целях управленческого учета представляется полезным вести учет за-трат по складам, розничным точкам и т.п. Такой учет позволит проводить ана-лиз эффективности работы каждой торговой точки.
ООО «Технион» целесообразно организовать аналитический учет затрат по способу отнесения на издержки отдельных товарных групп и структурных подразделений, т.е. учет прямых и косвенных затрат.
Всего за 2007 год по итогам выездных налоговых проверок ООО «Тех-нион» в связи с нарушениями в учете расходов на продажу были...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу