*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация управленческого учета в строительстве.

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 763

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Теоретические основы управленческого учета 6
1.1. Сущность и функции управленческого учета 6
1.2. Производственный учет - основа управленческого учета 11
1.3. Классификация затрат в управленческом учете 22
2. Система управленческого учета в строительстве 31
2.1. Отраслевые факторы, влияющие на организацию системы управленческого учета затрат на предприятиях отрасли строительства 31
2.2. Объекты управленческого учета затрат в строительной отрасли 34
2.3. Подход к определению уровня существенности информации об отдельных статьях или группах косвенных затрат 41
2.4. Методика выявления отклонений фактических затрат от нормативных (бюджетных) на счетах управленческого учета 44
2.5. Проблемы и перспективы управленческого учета в строительстве 48
Заключение 58
Список литературы 60
Приложения
Введение

Строительная отрасль является одной из ведущих отраслей российской экономики. Многообразие видов возводимых объектов и объемы работ говорят о важности этой отрасли в экономике страны и о влиянии строительства на развитие огромного количества смежных отраслей.
Состояние отрасли строительства в России является одним из самых ак-туальных вопросов в настоящее время. Сейчас, когда спрос на жилье превыша-ет предложение, страна испытывает острую нехватку жилья. Основной причи-ной нехватки жилья стал резкий спад строительства после распада СССР. В 90-е годы не вводилось в эксплуатацию достаточного количества жилья в связи с перестройкой экономических отношений, смены уклада и по другим причинам.
Увеличение темпов строительства является насущной потребностью так-же в связи с большим количеством ветхого и аварийного жилья, объем которо-го с каждым годом только увеличивается.
Внимание к отрасли со стороны Правительства, выраженное в разработке и реализации Федеральной целевой программы «Жилище», говорит о важности жилищного строительства для экономики и благосостояния страны. Програм-мой поставлена задача значительного увеличения темпов ввода жилья.
На данный момент ситуация в отрасли улучшается, объемы жилищного строительства растут, однако отрасль сталкивается с рядом проблем.
Отечественные строительные компании не имеют достаточного капитала для масштабного строительства. Решением этой проблемы может являться ис-пользование иностранного капитала. С каждым годом иностранных участников строительного бизнеса становится всё больше, а технологии современнее.
Пытаясь выжить в условиях конкуренции, отечественные компании, в ос-новном, используют более дешевые материалы и рабочую силу, что отражается на качестве строительства. Кроме того, зачастую нарушаются различные нормы строительства.
Рынок строительства характеризуется высоким уровнем конкуренции, большим количеством участников рынка недвижимости и посредников, поэто-му получение запланированной прибыли для...
Заключение

Строительство является одной из важнейших отраслей хозяйства страны. Совершенствование системы управления строительной организации неразрыв-но связано с развитием бухгалтерского учета, который дает возможность кон-тролировать и анализировать достижение поставленных целей, получать свое-временную, достоверную и объективную информацию, необходимую для под-готовки и обоснования управленческих решений на разных уровнях.
Изменение системы общественных отношений, гражданско-правовой среды со времен централизованно планируемой экономики предопределило не-обходимость адекватной трансформации бухгалтерского учета. Новая система бухгалтерского учета и разрабатываемые новые правила и нормы постановки и ведения его строительными организациями, а также контроля за достоверно-стью и надежностью информации должны создать элементы рыночной инфра-структуры, обеспечивающие благоприятный климат для инвестирования, в том числе для иностранных инвестиций.
Необходимость внедрения управленческого учета в строительстве обу-словлена следующими факторами:
- отсутствием механизма планирования (бюджетирования) деятельности предприятия, позволяющего проводить предварительный сравнительный анализ принимаемых решений, рассчитывать плановые, экономически оправданные (в соответствии с внутренними нормами и нормативами предприятия) показатели затрат, прогнозировать результаты деятельности и обосновывать перспективные решения, проводить анализ отклонений фактических показателей от плановых и выявлять их причины;
- отсутствием \"прозрачной\" системы учета затрат, позволяющей не только определить их достоверную величину, но и проанализировать их по видам, статьям, местам возникновения, носителям, центрам ответственности и в дру-гих разрезах, необходимых для осуществления адекватного контроля деятель-ности и управления;
- несовершенством (с точки зрения решения управленческих задач) сис-темы внутренней отчетности;
- отсутствием механизма оценки рентабельности направлений деятельно-сти и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу