*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок учета операций с основными средствами

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 138 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 705

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Порядок учета операций с основными средствами
Содержание

Введение
Глава 1. Общие положения об основных средствах, нормативная база
§1.1. Понятие основных средств, их классификация
§1.2. Общий порядок организации учета основных средств в организации
§1.3. Основные нормативные документы, регламентирующие учет основных средств
Глава 2. Порядок учета операций с основными средствами
§2.1. Оприходование основных средств и их бухгалтерская оценка при принятии к учету
§2.2. Учет НДС при оприходовании основных средств и особенности формирования их первоначальной стоимости в целях исчисления налога на прибыль
§2.3. Порядок включения в первоначальную стоимость основных средств процентов по займам и кредитам (бухгалтерский и налоговый подходы)
§2.4. Определение срока полезного использования основных средств при их постановке на учет (бухгалтерский и налоговый подходы)
§2.5. Учет расходов на ремонт, реконструкцию, модернизацию, демонтаж основных средств (бухгалтерский и налоговый подходы)
§2.6. Амортизация основных средств (бухгалтерский и налоговый подходы, особенности статистической отчетности)
§2.7. Учет выбытия основных средств (бухгалтерский и налоговый подходы)
§2.8. Учет переоценки основных средств (бухгалтерский и налоговый подходы)
§2.9. Вопросы учета основных средств, являющихся объектами аренды
§2.10. Раскрытие информации об основных средствах в бухгалтерской отчетности
Глава 3. Пример ведения учета по основным средствам
Заключение
Список использованной литературы
Приложения 1-9: формы первичных учетных документов по основным средствам.
Введение

Стоимость основных средств часто составляет существенную часть общей стоимости имущества организации, а ввиду долгосрочного их использования в деятельности организации основные средства в течение длительного периода времени оказывают влияние на финансовые результаты деятельности.
Из этих соображений вопросы о порядке бухгалтерского учета поступления, основных средств, возможных вариантах отнесения их стоимости на расходы организации, порядке отражения их выбытия, аренды, ремонта, реконструкции и т.п. представляются весьма существенными.
В настоящей работе производится анализ нормативных актов по бухгалтерскому учету основных средств, действующих по состоянию на середину февраля 2002 года. Ввиду того, что налоговый аспект учета основных средств безусловно играет значительную роль для организации, проанализирован также порядок налогообложения операций с основными средствами НДС и налогом на прибыль в 2002 году.
В настоящей работе не рассматривается вопрос об особенностях ведения бухгалтерского учета строительства основных средств, поскольку он является специализированным вопросом, который вполне может являться темой отдельного подробного исследования.



Глава 1. Общие положения об основных средствах, нормативная база

§1.1. Понятие основных средств, их классификация

Основные средства признаются таковыми в момент их принятия к учету. Под основными средствами, в соответствии с ПБУ 6/01 «Учет основных средств», утвержденным
Заключение

В настоящей работе были рассмотрены основные правила и особенности бухгалтерского учета основных средств и расчета налоговых последствий соответствующих операций. В ней имели место вынужденные отступления от основной темы, вызванные тем, что на основные средства, естественно, распространяется ряд общих правил бухгалтерского и налогового учета, установленных для операций с имуществом организации. Эти отступления показали в том числе и тесную взаимосвязь порядка учета различных объектов бухгалтерского учета.
Безусловно, не все утверждения, приведенные в настоящей работе, можно признать бесспорными, что естественно при очевидной неоднозначности многих положений бухгалтерских и налоговых нормативных документов.
Ввиду постоянного изменения действующих нормативных актов срок актуальности основной части настоящей работы, вероятно, не превысит полугода, а отдельные налоговые моменты, в связи с ожидаемым принятием Федеральным Собранием РФ изменений к Главе 25 Налогового Кодекса, потребуют уточнения уже в апреле 2002 года. Однако изложенные точки зрения и подходы к их обоснованию, вероятно, в любом случае могут оказаться полезными при решении возникающих на практике вопросов.
В работе почти или вовсе не были затронуты вопросы о порядке организации системы налогового учета операций с основными средствами, порядке ведения учета строительства основных средств, порядке составления статистической отчетности, порядке учета основных средств по IAS и корректировки соответствующих показателей российской отчетности при составлении отчетности по IAS и т.п. Эти вопросы могут быть освещены в рамках специализированных или более подробных исследований.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу