*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

УЧЕТНЫЕ И ОТЧЕТНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИХ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВНУТРЕННЕГО И ВНЕШНЕГО АУДИТА НА ПРИМЕРЕ ЗАО «ВЕРТИКАЛЬ»

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 712

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание



Введение 3
1. Сущность, значение и функции аудита в системе контроля 5
1.1 Организация контроля на предприятии.
Понятие финансового контроля 5
1.2 Внутренний и внешний аудит. Порядок и планирование
проведения аудита 9
1.3 Учетные и отчетные показатели деятельности предприятия
и их использование при проведении аудита 20
1.4 Регулирование аудиторской деятельности 25
2. Организация контроля на предприятии ЗАО «Вертикаль» 28
2.1 Организационно-производственная характеристика
ЗАО «Вертикаль» 28
2.2 Учет показателей деятельности ЗАО «Вертикаль» 40
2.3 Использование учетных и отчетных показателей деятельности
ЗАО «Вертикаль» при проведении внешнего и внутреннего аудита 62
Заключение 71
Библиографический список 74
Приложение 1. 78
Приложение 2. 81
Приложение 3. 82
Приложение 4. 85
Приложение 5. 86
Приложение 6. 87
Введение



Переход к рыночной экономике требует от предприятия повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно – технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, преодоление бесхозяйственности, активизации предпринимательства, инициативы.
Важная роль в реализации этой задачи отводиться анализу учетных и отчетных показателей деятельности предприятий. С его помощью вырабатывается стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений и работников [23, c. 11].
Актуальность исследования поставленной проблемы обусловлена рядом обстоятельств:
Во-первых, в условиях рыночной экономики возрастает роль экономических показателей деятельности предприятия, которые необходимы для проведения внутреннего и внешнего аудита.
Во-вторых, объективная оценка и диагностика учетных и отчетных показателей деятельности предприятия способствует росту производства, повышения его эффективности.
Объектом данной выпускной квалификационной работы являются учетные и отчетные показатели деятельности предприятия и их использование при проведении внутреннего и внешнего аудита.
Предметом данной работы являются контроль и ревизия на предприятии, а также особенности внутреннего и внешнего аудита.
Базой исследования данной выпускной квалификационной работы является Закрытое акционерное общество «Вертикаль» гор. Омск.
Анализ литературы по теме исследования свидетельствует о том, что изучение учетных и отчетных показателей деятельности предприятия находится в центре внимания ученых. Данный вопрос нашел своё отражение в трудах таких исследователей, как: Г.В. Савицкая, С.М. Пястолов, М.И. Баканов, А.Д. Шеремет.
Целью данной выпускной квалификационной работы является значение учетных и...
Заключение


Финансовое состояние - это совокупность учетных и отчетных показателей, отражающих наличие, размещение и использование финансовых ресурсов. Однако цель анализа состоит не только и не столько в том, чтобы установить и оценить финансовое состояние предприятия, но еще и в том, чтобы постоянно проводить работу, направленную на его улучшение. Анализ учетных и отчетных показателей деятельности предприятия показывает, по каким конкретным направлениям надо вести эту работу, дает возможность выявления наиболее важных аспектов и наиболее слабых позиций в финансовом состоянии именно на данном предприятии. В соответствии с этим результаты анализа дают ответ на вопрос, каковы важнейшие способы улучшения финансового состояния конкретного предприятия в конкретный период его деятельности.
Для полноценной деятельности любой организации необходимо просчитывать финансовую устойчивость заранее, так как на финансовую устойчивость оказывают как внешние, так и внутренние факторы.
Однако не смотря на это на предприятии ЗАО «Вертикаль» необходимо в дальнейшем внедрять в свою работу следующие мероприятия:
1) производить контроль за размещением денежных средств, что выразиться в повышении эффективности производственно коммерческой деятельности предприятия в целом;
2) осуществлять своевременный возврат денежных средств, как должникам, так и получение их от дебиторов, что приведет к повышению платежеспособности ЗАО «Вертикаль»;
3) уменьшение суммы задолженности перед кредиторами, а следовательно ликвидация штрафов и пени.
Вследствие кризиса сбыта происходит образование чрезмерных запасов готовой продукции, что обуславливается сужением платежеспособного спроса, низкой конкурентоспособностью продукции, а также малоэффективной денежно-кредитной политикой, которая не способна обеспечить единство денежных и товарных потоков на внутреннем рынке.
Действенным средством укрепления финансового состояния предприятия и снижения неплатежей служат зачеты взаимных требований...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу