*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчетно-кассовое обслуживание

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 868

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Расчетно-кассовое обслуживание

Введение. ……………………………………………………………….…3

ГЛАВА.1.
Понятие расчётно-кассового обслуживания и его
организационно-правовые основы. …………………………………....5

ГЛАВА.2.
Расчётное обслуживание юридических лиц. ………………………...13

2.1. Порядок открытия счета. …………………………………………14
2.1.1. Документы, предоставляемые для открытия счёта. ….. 14
2.1.2. Порядок проверки документов на открытие счёта. ………………………17
2.1.3. Заключение Договора банковского счёта. ………………………………… 20
2.2. Порядок закрытия счёта. ………………………………………… 21

2.3. Совершение безналичных операций по счетам. ………………..22
2.3.1. Требования, предъявляемые к оформлению расчётных
документов. ……………………………………………………………………...23
2.3.2. Зачисление средств на счета клиентов. ……………………………………...25
2.3.3. Списание средств со счетов клиентов. ……………………………………....26

2.4. Ведение Картотеки №1 и Картотеки №2. ……………………….27

2.5. Выдача выписок по счёту. ………………………………………...32

2.6. Операции, подлежащие дополнительному контролю. ………...34

ГЛАВА.3.
Кассовое обслуживание юридических лиц. …………………………35
3.1. Приём наличных денег.…………………………………………....35
3.2. Выдача наличных денег. ………………………………………….37
3.3. Выдача чековой книжки. ………………………………………... 40

ГЛАВА.4.
Анализ расчётно-кассового обслуживания клиентов
Серпуховского ОСБ №1554 Среднерусского Банка
Сбербанка РФ. …………………………………………………………..42

Заключение. ……………………………………………………………..49
Список литературы. …………………………………………………... 53
Приложения.
Введение.


Сберегательный Банк Российской Федерации – старейший банк страны. Созданный в 1841 году как финансовый институт для малоимущих слоёв населения, он и по сегодняшний день остаётся единственным банком, который обслуживает наименее обеспеченные группы физических лиц. Это единственный банк, который сохранил свою структуру после распада СССР.
Но новые экономические требования, рыночные реформы начала 90-х годов потребовали серьёзных изменений в работе Банка и быстрого реагирования на изменяющуюся ситуацию. Поэтому главными задачами первых лет деятельности Банка в новых условиях стали задачи сохранения целостности системы Банка, удержания позиций на рынке розничных банковских услуг и вкладов населения, создания материально-технической базы, обеспечивающей необходимые условия для обслуживания клиентов.
К 1996 году период гиперинфляции закончился, и экономическая ситуация в стране существенно изменилась. Основная задача была решена: система Сбербанка России устояла и сохранила основу. Кроме того, Банк сформировал стабильную ресурсную базу, нарастил потенциал отделений и филиалов. Но теперь перед Банком встала задача эффективного управления привлекаемыми ресурсами. Принятая в 1996 году собранием акционеров Концепция развития Сбербанка России до 2000 года была нацелена на трансформацию Банка в универсальный коммерческий банк, главным образом через развитие банковского обслуживания корпоративных клиентов. Кроме того, Концепция подчёркивала приоритетность участия Банка в решении актуальных задач оздоровления денежно-кредитных отношений, развития отечественной экономики, участия в крупных государственных проектах, имеющих важное социальное значение.
Правильность определённого Концепцией направления развития Банка была подтверждена во время кризиса финансовой системы страны в 1998 году. Сбербанк России не только подтвердил репутацию самого надёжного банка страны, пройдя кризис с минимальным уровнем потерь, но и обеспечил доступ к банковским услугам...
Заключение.

Так как Сберегательный банк - это лидер банковской системы России, основа ее стабильности и надежности, то присутствие его во всех секторах рынка банковских услуг делают его альтернативой любому другому банку, и обеспечивает функционирование банковской системы страны в любых условиях. Сбербанк России - это банк общенационального масштаба, лицо банковской системы России на международном рынке. Он обеспечивает формирование экономической политики и оказывает влияние на макроэкономические процессы в стране, осуществляет реализацию экономически эффективных государственных программ развития. Значительная филиальная сеть Банка и использование передовых технологий призваны обеспечить доступность банка в любой точке страны.
Сейчас Сбербанк России — это универсальный коммерческий банк. Банк стремится удовлетворять потребности всех клиентов в широком спектре качественных банковских услуг. Он призван эффективно размещать привлеченные средства населения и юридических лиц в интересах вкладчиков, клиентов и акционеров. Являясь единственным банковским учреждением, предоставляющим услуги на всей территории России, Сберегательный банк активно участвует в реализации социальных программ, оказывает поддержку развитию национальной науки и культуры.
На сегодняшний день Миссия Банка — обеспечивать потребность каждого клиента, в том числе частного, корпоративного и государственного, на всей территории России в банковских услугах высокого качества и надёжности, обеспечивая устойчивое функционирование российской банковской системы, сбережение вкладов населения и их инвестирование в реальный сектор, содействуя развитию экономики России.
Лозунг Банка — быть “домашним” для частного вкладчика, респектабельным в глазах корпоративного клиента, опорой и помощником для государства, признанным авторитетом на международном уровне.
Это предполагает создание системы, устойчивой к возможным экономическим потрясениям в России и за рубежом, путем оптимального распределения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу