*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-планирование транспортных услуг

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 739

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Бизнес-планирование транспортных услуг
Содержание работы

Введение 3
Глава 1. Теоретический обзор необходимости бизнес- планирования транспортных услуг 5
1.1 Роль и место транспортных услуг на туристском рынке 5
1.2Понятие и цель бизнес-планирования 8
Глава 2. Разработка бизнес-плана транспортных предприятий 12
2.1 Отраслевые особенности бизнес-планирования на предприятиях, оказывающих транспортные услуги 12
2.2Структура бизнес-плана 13
2.3 Оценка бизнес-плана 22
Заключение 26
Список литературы 28
Введение
Современная экономическая ситуация в РФ диктует пред¬приятиям новый подход к внутрифирменному планирова¬нию. Процесс вхождения российской экономики в систему рыночных коммуникаций, деятельность хозяйственных субъектов в условиях конкуренции и в постоянно меняю¬щейся конкурентной среде требуют от каждого предприни¬мателя, бизнесмена, менеджера постоянного совершен-ствования предпринимательской деятельности. Они вынуж¬дены искать такие формы и модели планирования, которые обеспечивали бы максимальную эффективность принимае¬мых решений. Оптимальным вариантом достижения таких решений в новых экономических условиях хозяйствования является бизнес-план.
Бизнес-план помогает предпринимателям продумывать свою стратегию, соизмерять свой энтузиазм с реальностью и осознавать существующие ограничения. Это позволит из¬бежать таких потенциально опасных ошибок, как нехватка капитала для функционирования фирмы, отрицательный баланс движения денежной наличности, неверный подбор персонала, неправильный выбор местонахождения пред¬приятия и погоня не за тем рынком, который действитель¬но нужен.
Мировая практика показывает, что большинство пред¬приятий терпят большие убытки только потому, что не предусмотрели или неправильно спрогнозировали измене¬ния внешней среды и не оценили своих возможностей. Пла¬нирование важно и для того, чтобы убедить партнеров и инвесторов в правильности выбранного пути. Особенно важно планирование в коммерческой деятельности, где требуется предвидение в долгосрочной перспективе, пред¬варительные разработки, предшествующие первым шагам предприятия.
Овладение техникой бизнес-планирования становится сегодня актуальной задачей фирм всех форм собственности и видов деятельности. Бизнес-планирование транспортных услуг , в период становления сферы услуг в России является актуальной для рассмотрения темой. Транспортные услуги находят все большее применение , как средство транспортировки груза и перевозки людей, особенна заметна эта...
Заключение

В условиях рынка нереально добиться стабильного успеха в бизнесе, если не планировать эффективно его развития, не аккумулировать посто¬янно информацию о собственных перспективах и возможностях, о состоя¬нии целевых рынков, положении на них конкурентов и т. д.
Необходимо точно представлять свои потребности на перспективу не только в материальных, трудовых, интеллектуальных, но и в финансовых ресурсах, что особенно существенно в рыночной экономике. Важно преду¬смотреть и источники их получения, уметь выявлять эффективность ис¬пользования ресурсов в процессе работы предприятия. Следовательно, обеспечение его хозяйственной деятельности, осуществляемое на основе плана, является важнейшей задачей для любого менеджера. Обширный опыт зарубежных и российских предприятий доказывает, что недооценка планирования предпринимательской деятельности в условиях рынка, его игнорирование или некомпетентное осуществление приводят к огромным экономическим потерям и в конечном счете к банкротству.
Бизнес-план выступает как объективная оценка результатов рыночной деятельности компании и в то же время как необходимый инструмент про-ектно-инвестиционных решений в соответствии с потребностями рынка.
Не будет преувеличением назвать бизнес-план основой управления не только конкретным коммерческим проектом, но и всем предприятием. Благодаря бизнес-плану у управляющего появляется возможность взгля¬нуть на предприятие как бы со стороны. Сам процесс разработки бизнес-плана, включающий деятельный анализ экономических и организацион¬ных вопросов, постоянно побуждает мобилизоваться.
Бизнес-план - многоплановый управленческий инструмент. Он преду¬сматривает решение как стратегических, так и тактических задач незави¬симо от его функциональной ориентации, в том числе организационно-управленческую и финансово-экономическую оценку состояния предпри¬ятия; выявление потенциальных возможностей бизнеса, анализ сильных и слабых его сторон; формирование инвестиционных целей на планируемый...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу