*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные стандарты в бухгалтерском учете

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 607

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Международные стандарты в бухгалтерском учете

С О Д Е Р Ж А Н И Е :


Стр.
ВВЕДЕНИЕ 5

1. МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАНДАРТЫ бух УЧЕТА 6

2. ПРОГРАММА РЕФОРМИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В РФ В СООТВЕТСТВИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМИ СТАНДАРТАМИ 9

3. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ ОТЕЧЕСТ ВЕННОГО БУХУЧЕТА И ЕГО СООТВЕТСТВИЕ МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ 17

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ: 30
ВВЕДЕНИЕ


Переход на международные стандарты бухгалтерского учета и финансовой отчетности - одно из условий поддержки пред¬приятий и организаций со стороны государственных структур, в том числе налоговых. Реформирование системы бухучета в Рос¬сии началось в 1992 году и, скорее всего, продлится до первых лет нового тысячелетия. Но несколько решительных шагов на пути реформы уже сделаны.
Сегодня многие наши предприятия (крупные и средние) все чаще выходят на международный рынок, главным образом на рынок внешних заимствований. А у него свои требования к потенциальным получателям кредитов, да и вообще к партнерам. Дело здесь хотят иметь с рентабельными, платежеспособными предприятиями. Убедиться же в том, что они таковыми являют¬ся, инвестор или кредитор может, лишь прочитав основные бух¬галтерские документы, которые до последних лет в России были весьма специфическими и непонятными для иностранцев. У нас, например, отсутствовали такие сугубо рыночные экономи¬ческие категории, как нематериальные активы, уставный и до¬бавочный капитал, резервы, распределение дебитно-кредитной задолженности на краткосрочную и долгосрочную и т.д.
Сегодня Минфином регламентирована масса вопросов, ко¬торые формируют позиции по обслуживанию рыночных форм хозяйственной деятельности предприятий, связанных с расчета¬ми с участниками и учредителями, с возмещением ущерба, с фи¬нансовыми вложениями, коммерческими банковскими креди¬тами. В настоящее время в России действуют шесть учетных стандартов или Положений по бухгалтерскому учету (ПБУ), ут¬вержденных приказами Минфина в 1994-1997 годах. Во всех документах закреплены принципы, отраженные в преамбуле к международным стандартам финансовой отчетности, которые разрабатывает лондонский Комитет по международным стан¬дартам бухучета. На сегодня этим комитетом выпущено более 30 учетных стандартов.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Система бухгалтерского учета, существовавшая в условиях планируемой экономики, была обусловлена общественным ха¬рактером собственности и потребностями государственного уп¬равления экономикой. Главным потребителем информации, формирующейся в системе бухгалтерского учета, выступало го¬сударство в лице отраслевых министерств и ведомств и планиру¬ющих, статистических и финансовых органов. Действовавшая система государственного финансового контроля решала задачи выявления отклонений от предписанных моделей хозяйствен¬ного поведения организаций.
Изменение системы общественных отношений, а также гражданско-правовой среды предопределяет необходимость адекватной трансформации бухгалтерского учета. Однако про¬цесс реформирования отечественной системы бухгалтерского учета отстает от общего процесса экономических реформ в Рос¬сии.
Одним из направлений совершенствования организации бухгалтерского учета на предприятиях в условиях становления ры-ночной экономики является ориентация его на Международные стандарты учета и отчетности.
Внедрение Международных стандартов учета позволит значи-тельно повысить качество и эффективность учета и контроля, даст предприятиям определенную самостоятельность в использовании более обоснованной системы учета с отражением его особенностей, специфики техники и технологии в организации производства, тру¬да и управления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу