*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

бюджетная реформа

курсовые работы, Бюджетное право

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 789

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Бюджетная реформа
Содержание
Введение................................................................................................................3
1. Итоги бюджетной политики в 2004 - 2005 году.............................................5
2. Основные проблемы бюджетной политики...................................................12
3.Основные задачи бюджетной политики на 2006 год и среднесрочную перспективу...........................................................................................................13
4. Основные направления налоговой политики............................................... .15
5. Основные приоритеты бюджетных расходов................................................18
6. Совершенствование межбюджетных отношений..........................................20
7. Федеральный бюджет на 2006 год..................................................................21
Заключение............................................................................................................23
Список литературы...............................................................................................25
Приложение...........................................................................................................26
Введение

В послании Президента РФ Федеральному собранию на 2004 г. поставлена задача удвоения объема ВВП в течение 10 лет. Необходимость решения этой задачи подтверждена и в послании на 2005 г. Названная задача связывается с перспективой роста благосостояния, уменьшения доли населения, находяще¬гося за чертой бедности.
Россия в ближайшее время не только не компенсирует "потери" ВВП от не достижения в предыдущие годы среднегодового темпа прироста ВВП на уровне 7,15%, но и в последующие годы не достигнет такого темпа.
Вот уже пять лет федеральный бюджет (и бюджет расширенного прави-тельства, включающий все уровни бюджетной системы, в том числе госуда¬рственные внебюджетные фонды) фактически является профицитным. На 2000 г. профицит в законе о бюджете не предусматривался, но был достигнут фактически, а после 2000 г. ежегодно предусматривается законом о бюджете.
Анализ опыта функционирования бюджетных систем в разных странах показывает, что принцип сбалансированности доходов и расходов бюджетов реализуется, как правило, без профицита.
Основные подходы Правительства РФ к формированию федерального бюджета на 2005 год определены целевыми установками, изложенными в Послании Президента РФ Федеральному Собранию РФ и в Бюджетном послании.
Бюджетная реформа направлена прежде на развитие бюджетного федерализма, в рамках которого предполагается обеспечить сбалансировать финансовые интересы и полномочия различных уровней бюджетной системы. Для достижения этой цели постановлением Правительства Российской Федерации утверждена Федеральная программа развития бюджетного федерализма на период до 2005 года.
Целью программы определено формирование и развитие системы бюджетного устройства, позволяющей органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления проводить самостоятельную налоговую и бюджетную политику в рамках законодательно установленного разграничения полномочий и ответственности между органами власти...
Заключение
Бюджетная реформа направлена прежде на развитие бюджетного федерализма, в рамках которого предполагается обеспечить сбалансировать финансовые интересы и полномочия различных уровней бюджетной системы. Для достижения этой цели постановлением Правительства Российской Федерации утверждена Федеральная программа развития бюджетного федерализма на период до 2005 года. Теперь наступил новый этап бюджетной реформы. Налогово-бюджетная реформа и сейчас является ключевым элементом экономической политики, направленной на обеспечение устойчиво высоких темпов экономического роста.
Обеспечение макроэкономической устойчивости остается важнейшей задачей бюджетной политики. В.В. Путин определил основные задачи на 2006 год и среднесрочную перспективу в бюджетном послании Федеральному Собранию «О бюджетной политике в 2006 год». Так, в 2006 – 2008 годах необходимо обеспечить последовательное снижение уровня инфляции. Недопустимо превышение прогнозных темпов инфляции, учтенных при формировании федерального бюджета.
Темпы роста непроцентных расходов не должны превышать темпы роста экономики.
В целях обеспечения сбалансированности и устойчивости бюджетной системы Российской Федерации Правительству Российской Федерации надлежит предпринять действия по следующим направлениям.
В.В. Путин посчитал целесообразно перейти к рассмотрению проекта федерального закона о федеральном бюджете в Государственной Думе в трех чтениях.
В 2005 – 2006 годах особое внимание будет уделяться завершению налоговой реформы. В.В. Путин считает, что проблема снижения базовой ставки налога на добавленную стоимость и ее унификации по-прежнему остается актуальной. Требует совершенствования администрирование налога на добавленную стоимость.
Механизмы начисления амортизации должны совершенствоваться и в дальнейшем.
В.В. Путин предлагает также рассмотреть вопрос о совершенствовании налогообложения дивидендов, получаемых российскими юридическими лицами от инвестиций в дочерние общества, что...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу