*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственный перичный эталон единицы давления для области постоянных избыточных давлений.

рефераты, Техничекие дисциплины

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 682

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………....…………5
1.ЧТО ТАКОЕ ЭТАЛОН?.................................6
2 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРИЧНЫЙ ЭТАЛОН ЕДИНИЦЫ ДАВЛЕНИЯ ДЛЯ ОБЛАСТИ ПОСТОЯННЫХ ИЗБЫТОЧНЫХ ДАВЛЕНИЙ............................................................................................7
2.1 Принцип работы и устройства грузопоршневого манометра…10
2.2 Принцип действия эталона………………………………………12
2.3 Сличение национальных эталонов………………………………14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………...…..19
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………...…20
Одной из главных задач метрологии является обеспечение единства измерений. Решение этой задачи невозможно без создания эталонной базы измерений. Попытки решения задачи обеспечения единства измерений привели более двухсот лет назад во Франции к идее создания метрической системы, а затем – к подписанию рядом стран метрической конвенции в 1875 году. Именно с тех пор в метрологическую практику вошло слово «эталон». Слово "эталон" — французского происхождения (etalon); в буквальном смысле означает образец, мерило, идеальный или узаконенный образец чего-либо. В словаре синонимов русского языка оно стоит в одном ряду с такими словами, как образец, пример, образчик. В этом широком значении слово "эталон" и производные от него слова находят употребление в самых различных областях практической деятельности.
В данной работе рассматривается государственный первичный эталон единицы давления для области постоянных избыточных давлений. Данный эталон имеет важную роль в метрологии.
Разработка и внедрение в промышленность новых средств измерений давлений является основой современных средств измерений.
Важнейшим условием обеспечения единства измерений твердости является создание новой и совершенствование существующей эталонной базы. За последнее десятилетие благодаря автоматизации и новым конструкционным решениям удалось повысить точность измерений на эталонных приборах, увеличить стабильность и достоверность результатов, повысить производительность поверочных работ. Так, в 2000 г. утвержден созданный во ВНИИФТРИ государственный первичный эталон единицы давления для области постоянных избыточных давлений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу