*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика применения тренировочных упражнений во время работы над прилагательными

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 521

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОЗНАКОМЛЕНИЯ УЧАЩИХСЯ С Части речи 5
2. СИСТЕМА ИЗУЧЕНИЯ прилагательного: тренировочные упражнения ВО ВРЕМЯ ИЗУЧЕНИЯ 23
ВЫВОДЫ 33
Список литературы 34
Актуальность темы курсовой работы. Языковая ситуация в Украине в значительной степени зависит от изучения украинского языка как базовой дисциплины в общеобразовательной школе. Новые мотивы овладения государственным языком (выход на уровень международного общения, дипломатических отношений и др.) требуют обновления методики преподавания украинского языка, дифференцированного подхода к определению минимальных, достаточных и специальных глубоких знаний и умений по украинскому языку.
Непрерывное языковое образование, начиная с материнской (семьи) школы и заканчивая профессиональной, специальным образованием, должна быть ориентирована на воспитание языковой личности, на естественное желание вернуться в ежедневном бытовом общении в подзабытых семейных традициях, на создание украинского среды во всех сферах общественной жизни, на стремление усовершенствовать высоко культурное интеллигентное общение литературным языком.
Чтобы знать, что обновлять, что знать, чем заменить и что добавить, необходимо глубоко войти в реальное состояние современного вещания в нескольких основных сферах: государственной, общественной, культурно-образовательный и собственно языковой.
Наивно надеяться, что можно построить украинское государство без государственности украинского языка.
Кого и что должна дать языковое образование Украинскому государству и обществу?
Прежде всего - граждан, которые (независимо от этнического происхождения) свободно владеют государственным языком, то есть современный украинский литературный язык, ее стилями жанрам.
Языковая образование должно обеспечивать интеллект государстве. Язык как материализованная мысль и процесс ее рождения, как средство от конкретно - чувствительного к постоянно - абстракного познания мира, как \"канал связи\" для получения информации из других, неязыковых сфер человеческого и природного бытия - является основным фактором формирования интеллекта. Поэтому в школе преподавание украинской речи даже не может сводиться к этнографического...
По моему мнению, самым важным в начальных классах является то, чтобы учащиеся получили практические знания, осознали функциональную роль каждой части речи и их важнейших грамматических категорий в речи. На изучение частей речи учитель должен обращать особое внимание. Ведь в ходе проработки этих тем у учащихся закрепляются и совершенствуются умение грамматически правильно строить словосочетания и предложения, вводить их в связные высказывания, продолжают формироваться орфоэпические умения и навыки.
Чрезвычайно важным является подбор интересных упражнений, языковых игр, загадок, ребусов на уроки изучения частей речи. Учитель должен всегда помнить об этом. Ведь интересные упражнения и игры со словами облегчают понимание нового материала, его закрепления, способствуют развитию у детей умения анализировать синтезировать, классифицировать, сравнивать, делать новые выводы, они активизируют, распространяют словарный запас у детей, прививают интерес и любовь к языку.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу