*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическая информационная система

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 601

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Экономическая информационная система
СОДЕРЖАНИЕ
Введение................................................................................................................3
1. Понятие ЭИС, принципы их построения и функционирования..................4
1.1. Понятие и свойства экономических информационных систем................4
1.2. Принципы построения экономических информационных систем...........7
Заключение............................................................................................................9
Список литературы..............................................................................................10
Введение
В настоящее время происходит глобальная информатизация общества.
Это связано с тем, что произошла эволюция общества. Информация сейчас является капиталом. Теперь люди готовы платить деньги за информацию и информационные системы.
Особое внимание на информацию обратил бизнес и менеджмент пото-му, что эффективность управления зависит от технологии управления. Информационные технологии управления связывают с управленческими процессами в обществе, политике, эко¬номике.
Экономика активно использует информационные системы.
Экономическая информационная система - это среда, со¬ставляющими элементами которой являются компьютеры, компьютерные сети, программные продукты, базы данных, персонал, технические и программные средства связи.
В дальнейшем будет происходить бурное развитие информационных технологий, поэтому вопрос об ЭИС чрезвычайно актуальный.
Заключение
Информационная система экономического объекта явля¬ется основой системы управления. Экономическая информационная система - это среда, со¬ставляющими элементами которой являются компьютеры, компьютерные сети, программные продукты, базы данных, персонал, технические и программные средства связи. Информационная система направленная на достижение множества целей, одной из которых является производство информации, необходимой для поддержки принятия управленческих решений.
Экономическая информационная система обладает определенными свойствами.
Экономические информационные системы характеризуются разной сложностью создания, сопровождения и интеграции с другими системами. Их функционирование обычно направлено на реализацию нескольких целей, поэтому их качество опреде¬ляется совокупностью свойств, характеризующих способность системы удовлетворять потребности пользователя.
Существуют различные классификации экономических ин-формационных систем, каждая из которых преследует опреде¬ленные цели. Важными классификационными признаками являются: масштаб системы и интеграция ее компонентов, степень структурированности решаемых задач, сложность ал¬горитмов обработки и другие.
Экономическая информационная система обладает определенными принципами построения. Самый важным принципом является принцип системного подхода. Он предполагает, что каждое явление (процесс, объ-ект) рассматривается и оценивается во взаимо¬связи с другими процессами и объектами как единое целое, а не совокупность его отдельных частей.
Существуют и другие важные принципы: принцип решения новых за-дач, принцип первого руководителя, принцип типовости проектных решений, принцип непрерывного развития, принцип совместимости, принцип модульности построения программного и инфор¬мационного обеспечения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу