*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование синхронного двигателя CДН2 15-го габарита с Pном=860 кВт и nном=1200 об/мин.

курсовые работы, Производство

Объем работы: 39+2*А1

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1364

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1.Введение
2.Выбор основных размеров
3.Расчет обмотки статора
4.Расчет пусковой (демпферной) обмотки
5.Расчет магнитной цепи
6.Расчет обмотки возбуждения
7.Расчет параметров и постоянных времени
8.Масса активных материалов
9.Потери и К.П.Д.
10. Характеристики С.М.
Литература
Синхронные машины имеют широкое распространение и выпускаются в большом диапазоне мощностей и частот вращения. Синхронные двигатели предназначаются для приводов механизмов, не требующих регулирования частоты вращения, таких, как компрессоры, насосы, шаровые мельницы, вентиляторы, двигатель - генераторные установки и т.п.
Двигатели изготавливаются как с неявнополюсным, так и с явнополюсным ротором. В неявнополюсном исполнении синхронные двигатели – турбодвигатели с частотой вращения 3000 мин-1 на мощности от 630 до 12500 кВт. Более широкое распространение имеют явнополюсные синхронные двигатели с диапазо-ном частот вращения от 1500 до 100 мин-1 при мощностях от нескольких сотен до нескольких десятков тысяч киловатт.
Основное исполнение синхронных машин общепромышленного применения – с горизонтальным расположением вала. По способу защиты и вентиляции – защи-щенные или закрытые с самовентиляцией. Охлаждение – воздушное.
Синхронные машины общего назначения выпускают в виде ряда серий. Каждая серия включает в себя машины в определенном диапазоне мощностей и частот вращения, их выполняют на нескольких нормализованных внешних диаметрах статора, которые определяют габарит машины. При одной и той же частоте вращения две – четыре машины близких мощностей имеют одинаковую поперечную геометрию и отличаются длиной.
В настоящее время явнополюсные синхронные двигатели общепромышленного применения выпускают сериями СД2, СДН2, СДНЗ-2 и др. Серию двигателей СД2 выполняют на внешних диаметрах статора, соответствующих 13–му и 14–му габаритам, серию СДН2 – на диаметрах 16–го и 17–го габаритов, а серию СДНЗ-2 на диаметрах 18-21–го габаритов.
В данном курсовом проекте разработаны электрическая и магнитной частей синхронного двигателя CДН2 15-го габарита с Pном=860 кВт и nном=1200 об/мин. Графическая часть содержит общий вид, схему обмотки и характеристики двигателя.
Проектирование электрических машин: Учеб. пособие для вузов/ И.П.Копылов, Ф.А. Горяинов, Б.К.Клоков и др.; Под ред. И.П.Копылова.-М.: Энергия, 1980.- 496 с.,ил.
Справочник по электрическим машинам : В 2 т./Под общ.ред. И.П.Копылова и Б.К.Клокова. Т.1.-М.: Энергоатомиздат,1988.-456с.:ил.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу