*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние и значение систематических ошибок в маркетинговых исследованиях

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 574

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Влияние и значение систематических ошибок в маркетинговых исследованиях

Содержание

Введение………………………………………………………………………
Глава 1. Сущность и типы систематических ошибок в маркетинговых исследованиях …………………………………………..
1.1 Сущность систематических ошибок ………………………
1.2 Типы систематических ошибок…………………………………….
Глава 2 Методика расчетов и подходов при систематических ошибках в маркетинговых исследованиях……………………………………..
Глава 3. Примеры систематических ошибок в маркетинговых исследованиях………………………………………………………….
Заключение……………………………………………………………….
Список литературы ……………………………………………………………
Введение
Актуальность и практическая значимость темы. Систематические ошибки не только вездесущи, но они и не столь подконтрольны, как ошибки в выборке. При увеличении объема выборки ошибки в выборке уменьшаются. Сказать то же самое о систематических ошибках нельзя. В этом случае они могут как уменьшаться. так и возрастать. Помимо прочего, ошибки в выборке при использовании вероятностных методов могут быть оценены. В случае же систематических ошибок, как направление, так. тем более, и величина ошиб¬ки могут оказаться совершенно непредсказуемыми.
Систематические ошибки приводят к смещению выборочного значения относительно параметра совокуп¬ности, но в ряде случаев мы не можем судить даже о том, к чему именно они приведут, — к переоценке или к недооценке параметра. Систематические ошибки влияют и на достоверность выборочных оценок. Вы¬званное ими смешение может увеличить ошибку оцен¬ки определенных статистик до такой степени, что оцен¬ка доверительного интервала окажется ошибочной. Одно из обследований, призванное оценить уровень накоплений потребителей, проведенное Иллинойским. университетом, может служить наглядным свидетель¬ством сказанного. В ходе этого обследования исследователи сравнивали полученные от потребителей сведения об их финансовых долгах с известной информацией.
Предметом данной курсовой работы выступает влияние и значение систематических ошибок
рассмотрение содержания процесса маркетингового исследования.
Объектом данной курсовой работы выступают
Целью данной курсовой работы выступило подробное изучение основных систематических ошибок маркетингового исследования, выявление их специфики и основных закономерностей. Для достижения данной цели потребовалось решение следующих задач:
• Исследовать сущность систематических ошибок
• Описать типы систематических ошибок
• Описать примеры систематических ошибок
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В ходе данной работы нам хотелось бы сделать следующие выводы. Ошибки, возникающие при обследовании, можно разделить на два основных типа: ошибки в выборке и систематические ошибки. Основой для ее рассмотрения была концепция выбо¬рочного распределения некой статистики, например выборочного среднего, выборочной доли и тому по-добное. Само понятие выборочного распределения не¬разрывно связано с понятием ошибки в выборке. На званное распределение существует благодаря тому, что различные выборки, сформированные в соответ¬ствии с принятым планом обследования, дают разные опенки параметра. Статистика меняется от выборки к выборке в силу того, что в каждом случае выборочно¬му отбору подвергается лишь часть генеральной сово-купности. Соответственно мы можем определить ошибку в выборке как разность между наблюдаемы¬ми значениями количественного признака и их долго-срочным средним значением при повторении измере¬ний. Как мы видели, ошибка в выборке может быть уменьшена путем увеличения объема выборки. Концен¬трация распределения выборочной статистики возле долгосрочного среднего значения возрастает, а выбо¬рочная статистика выравнивается при увеличении ко¬личества наблюдений.
Систематические ошибки являются отражением ошибок иного рода, которые, вообще говоря, могут воз¬никать и не при выборочных обследованиях. Они под¬разделяются на случайные и неслучайные. Неслучайные систематические ошибки имеют более тяжкие последствия Случайные ошибки дают оценки, отличные от истинного значения: они могут приводить к отклонениям и в большую, и в меньшую сторону и имеют при этом случайный характер. Неслучайные же системати¬ческие ошибки приводят к односторонним отклонениям. Соответственно для них характерна тенденция к смеще¬нию выборочного значения относительно параметра со¬вокупности Систематические ошибки могут являться следствием концептуальных или логических ошибок, неправильной интерпретации ответов, а также стати¬стических, арифметических, табуляционных,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу