*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности маркетинговых стратегий и критериев их выбора

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 995

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Особенности маркетинговых стратегий и критериев их выбора
Содержание
Введение 3
Глава 1. Маркетинговые стратегии и критерии их выбора 5
1.1. Понятие и значение маркетинговых стратегий 5
1.2. Виды стратегий и механизм реализации маркетинговых стратегий 10
1.3. Теоретическое обоснование выбора маркетинговой стратегии 15
1.4. Обоснование выбора маркетинговых стратегий 18
Глава 2. Методы исследования 19
2.1. Методика исследования 19
Глава 3. Особенности маркетинговой стратегии компании «Инмарко»
3.1. Общая характеристика ОАО «Инмарко»
3.2. Портфельный анализ и маркетинговая стратегия
3.3. Анализ внешней среды и SWOT-анализ
Выводы 23

23
24
27
34
Литература 35
Введение
Переход России к рыночной экономике внес существенные коррективы в трансформацию сферы услуг и производства. Каждая организация должна определять стратегические цели предприятия или органи¬зации. Они сформулированы, определяются пути их достижения, т.е. раз¬рабатывается стратегия.
Как считает А.И. Пригожий, стратегическими разработками в современной России занимаются не больше 20- 30% компаний. «Стратегия фирмы - это совокупность главных целей и основ¬ных способов достижения данных целей», такое определение стратегии дает профессор Э.А. Уткин [16].
У профессора З.П. Румянцевой стратегия определяется как «набор правил, которыми руководству¬ется организация при принятии управленческих решений и как об¬щий комплексный план, предназначенный для того, чтобы обеспе¬чить осуществление миссии и достижение хозяйственных целей организации».
Стратегия - определение основных и долгосрочных целей и задач предприятия и утверждение курса действий и распределение ресурсов, необходи¬мых для достижения этой цели. Можно наложить ограничение по экономичности использования ресурсов и ограничение по приемле-мости рисков.
В настоящее время существует множество определений страте¬гии, но всех их объединяет понятие стратегии как осознанной и продуманной совокупности норм и правил, лежащих в основе выра¬ботки и принятия стратегических решений, влияющих на будущее состояние фирмы, как средства связи фирмы с внешней средой.
Стратегию можно рассматривать как основное связующее зве¬но между тем, что фирма хочет достичь - ее целями и линией пове¬дения, выбранной для достижения этих целей.
Внедрение маркетинговых методик и технологий позволяет предприятиям повышать свою конкурентоспособность, разрабатывать дальнейшую стратегию развития. Маркетинговое исследование может носить как макроэкономический характер и затрагивать интересы России, региона, отрасли, так и более локальный характер, исходить из интересов конкретной фирмы, желающей определить свою нишу на определенном...
Заключение
Компания «Инмарко»- лидер на рынке мороженого в России по объемам производства и продаж. Компания «Инмарко» основана в 1993 году, имеет собственные фабрики и низкотемпературные складские терминалы в Омске, Туле и Новосибирске. Сегодня в компании работает более 5000 сотрудников. «Инмарко» является частью компании Unilever.
В деятельности компании проявляется маркетинговая стратегия расширения масштаба деятельности, товарного рынка. Компания вышла на рынок стран Европы и Азии. Расширяется и ассортимент новой продукции, создаются принципиально новые виды мороженного. Интеграция компании в Unilever расширяет возможности товарной стратегии во всему Миру.
Компания занимает лидирующее место по внедрению инновационных технологий в производство в России. Высокое качество продукции - ключевой фактор успеха «Инмарко» в борьбе с конкурентами за потребителя.
Ассортимент продукции, производимый компанией «Инмарко», существенно расширяется. И мороженое «Инмарко» активно продвигается в регионы европейской части России. «Инмарко» поддерживает контакты со многими лидерами на западных рынках мороженого - Roncadin (Германия), Ysco (Бельгия), Diplom Is (Норвегия), Menarquina (Испания).
Компания «Инмарко» обеспечивает своим партнерам сильные и устойчивые позиции на рынке благодаря отличному вкусу, высочайшему качеству продукции, оптимальному ассортименту с известными и популярными у потребителей марками мороженого, а также рекламной поддержке на телевидении и в местах продаж.
Компания «Инмарко» имеет позитивный имидж успешной, развитой, честной развивающейся организации. Это стало возможным благодаря коммуникационным процессам внутри организации и обмену опытом с зарубежными компаниями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу