*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация структуры кормового рациона при помощи математического моделирования социально-экономических процессов на примере ООО «Березовское» Красногорского района Алтайского края

курсовые работы, Математические методы экономики

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1549

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы оптимизации кормового рациона
1.1.Постановка экономико – математической задачи и ее особенности
1.2.Структурная экономико-математическая модель задачи определения кормового рациона
2.Анализ объекта исследования и разработка числовой экономико – математической модели оптимизации кормового рациона
2.1.Организационно – экономическая характеристика предприятия
2.2.Постановка задачи и исходная информация
3.Анализ оптимального решения
Выводы и предложения
Список использованной литературы
Приложения
Сельское хозяйство России сейчас переживает нелегкие времена. Дефициты финансовых ресурсов, отсутствие отечественных и зарубежных инвесторов требуют новых подходов при принятии решений о судьбе дальнейших реформ.
В условиях рыночного хозяйства производственная деятельность аграрных предприятий все более обретает форму предпринимательского бизнеса. В качестве основных субъектов экономических отношений выступают предприниматели, им отводится важная роль в стабилизации положения в отрасли сельского хозяйства и преодоления кризисной ситуации в жизненно важном аграрном секторе национальной экономики.
Именно такой новый социальный класс, как сельские предприниматели призваны решить множество накопившихся за годы реформ проблем. За период активного развития рыночных отношений в России наука далеко шагнула вперед и требует к организации производства сельскохозяйственной продукции более полного, детального, нового подхода.
Целью любого предприятия является получение максимума прибыли при минимуме затрат. В настоящий момент некоторые отрасли сельского хозяйства в России получают колоссальные убытки из-за высокой стоимости базовых средств производства и неумении нынешних сельских предпринимателей рационально их использовать.
Повсеместное внедрение ЭВМ способствовало упрощению экономической работы, поэтому в настоящее время вопрос о минимизации издержках и максимизации прибыли можно решать точными и полными расчетами. Экономико – математическое моделирование производственных процессов в АПК – уникальное достижение науки ,которые за короткий период при правильном подходе помогают повысить рентабельность производства в силу своей точности, сжатости и адаптированности к конкретной ситуации.
В силу того, что в большинстве сельскохозяйственных предприятий Алтайского края имеют одну убыточную отрасль – производство мяса КРС, то целесообразно было бы провести исследования по данной проблеме с помощью применения универсальных методов математического моделирования для того, чтобы...
Для успешного развития животноводства важное значение имеет организация кормовой базы, поскольку от ее состояния и организации во многом зависит здоровье и продуктивность животных, себестоимость производимой продукции.
По результатам проведенных исследований был найден оптимальный суточный рацион кормления молодняка КРС на выращивании и откорме ,имеющий самую низкую себестоимость, поддерживающий плановый уровень продуктивности, соответствующий всем зоотехническим нормам и требованиям для ООО «Березовское» Красногорского района Алтайского края.
Как видно из данных, приведенных во второй главе размеры производства предприятия имеют тенденцию к расширению и крайне важно, чтобы предприятие, имеющее специализацию по производству продукции животноводства решило проблему убыточности отрасли производства мяса КРС при помощи сокращения издержек по основным ресурсам ,в частности по кормам.
При выполнении данной курсовой работы были выполнены все задачи, поставленные перед проведением исследования.
Важным является то, что практическое, а не теоретическое применение методов экономико-математического моделирования действительно принесет значимые результаты в повышении рентабельности любого сельскохозяйственного предприятия. Это зависит лишь от новаторства предпринимателей, ведущих сою деятельность в сельской местности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу