*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рынок племенного скота

рефераты, Экономика и управление народным хозяйством

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 846

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Введение
1. Рынок племенного скота в России
2. Рынок племенного скота в США
3.Рынок племенного скота в Алтайском крае
4. Заключение
Список использованной литературы
Кризисная ситуация в агропромышленном комплексе России, где сосредоточено около трети валового внутреннего продукта четверти основных фондов и более 70% потребляемых населением товаров, продолжает усугубляться.
Экономические реформы, начатые после 1990 года, позволили создать основы многоукладной экономики в условиях многообразия форм собственности.
На долю предприятий, основанных на частной собственности приходится более 90% производимой продукции, возросло значение личных подсобных хозяйств, функционирует280 тысяч фермерских хозяйств. Снижается производный потенциал агропромышленного производства, старая |техника и оборудование, уходят квалифицированные кадры Несовершенны системы земледелия и животноводческий сектор попал в жесткие тиски ценового диспаритета, лишился прежних объемов государственной поддержки потерял устоявшиеся каналы сбыта продукции.
Алтайский край продолжает оставаться одним из крупнейших в Российской Федерации производителей животноводческой продукции. Наряду с укреплением кормовой базы, использованием ресурсосберегающих технологий особую важность приобретает сохранение и развитие племенных хозяйств как стратегической базы для ускоренного восстановления животноводческих отраслей, улучшение продуктивных и племенных качеств существующих стад и пород скота.
Современная племенная база животноводства Алтайского края представлена 52 хозяйствами по разведению крупного рогатого скота, свиней, овец, лошадей, зверей, рыб и пчел.
Состояние отраслей скотоводства в стране в значительной мере зависит от наличия хорошо развитой племенной базы. Поэтому одной из главных задач остается расширение и укрепление племенных хозяйств как основы для ускоренного воспроизводства мясного скота. В 2002 году в стране имелось 1 6племзаводов, 89 племенных репродукторов. Однако, основная товарная продукция начнет поступать только через 3-4 года после первоначального формирования мясных стад. Именно в этот период мясное скотоводство будет нуждаться в государственной...
В рыночных условиях хозяйствования добиться стабильной и эффективной работы отраслей животноводства в сельхозпредприятиях всех категорий позволяет использование комплекса факторов интенсификации производства. Особое значение имеют племенные качества животных. Их улучшение возможно за счет рационального использования производственного потенциала племенных заводов.
Ситуация на рынке для племенного животноводства Алтайского края благоприятная. А если еще к этому приложить действующую второй год краевую программу по поддержке племенного животноводства, федеральный национальный проект и стратегическую линию администрации края на поддержку тех сельхозпроизводителей, которые стремятся развивать кормовую базу, то все это в комплексе создает очень хорошие условия для алтайских племенных репродукторов и заводов.
Мясное скотоводство как самостоятельная отрасль может получить широкое распространение в хозяйствах и районах, имеющих соответствующие кормовые ресурсы и возможности использования нагула на естественных и культурных пастбищах. Практика работы передовых хозяйств свидетельствует, что при правильной организации мясное скотоводство - это высокорентабельная отрасль животноводства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу