*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мировой опыт управления качеством

рефераты, Управление качеством

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 709

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Введение
1. Предпосылки образования различных подходов к качеству продук-ции
1.1.Потерянный рай (допромышленное ремесленное производство)
1.2.Издержки промышленной революции
2.Система Тейлора
3.Система Шухарта
4.Новая философия качества (идеи Деминга
4.1.Четырнадцать принципов Деминга
5.Современные представления об управлении качеством
5.1.Роль рынка, ориентация на потребителя
Заключение
Системное управление качеством на сегодняшний день является ос-новным способом создания конкурентоспособной продукции. Конечно, при условии, что система эффективна.
Мировая практика по управлению качеством выработала методы и приемы, действенность которых подвергать сомнению нет оснований.
В условиях рынка акцент в понимании качества переносится на точку зрения потребителя, который имеет выбор между товарами разных производителей. Именно потребитель определяет направления развития производства, выбирая наиболее предпочтительные свойства товара.
На себестоимость товара - важнейший фактор конкурентоспособности оказывают прямое влияние затраты на качество. Систематический анализ этих затрат с целью их оптимизации - неотъемлемая часть программ качества на фирмах. И международные стандарты на системы обеспечения качества включают этот элемент. Бесспорна роль высшего руководства фирм в создании такого климата в коллективе, когда принцип «качество, прежде всего» перестает быть только лозунгом. И при внедрении данного подхода к производству крайне важность представление об основных системах управления качеством, показать тенденции развития, их связь с социально – историче-ским развитием общества.
Вышеуказанный подход, подход, к качеству производимой продукции опираясь на мировой опыт позволит любому менеджеру определить на каком этапе развития находится обеспечение качества в развитых странах, в России, в отдельных отраслях и на конкретном предприятиях. Специалист сможет строить свою работу в соответствии с принципами и идеологией современного качества, выбирать методы управления качеством, приемлемые в конкретной ситуации.
Качество оказывает влияние на главные показатели работы предпри-ятий -их рентабельность, перспективы производства, долю на рынке и др. Но степень этого влияния заметно зависит от того, как определена очередность внедрения мероприятий по улучшению качества
Обеспечение качества складывается из проектирования качества, кон-троля качества, управления качеством и реализуется через систему обеспечения качества. В настоящее время отказались от идеи установления единой нормированной системы обеспечения качества: каждое предприятие должно найти свою форму организации работы по качеству, учитывающую его специфику. Эффективность этой работы в любом случае обеспечивается лишь тогда, когда за качество отвечает не только служба качества, но и все другие подразделения предприятия, каждый отдельный сотрудник. Главную ответственность за качество продукции несет руководство предприятия, которое устанавливает систему обеспечения качества, формулирует принципиальные цели предприятия в области качества

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу