*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Балльный метод оценки поставщика

рефераты, Логистика

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1274

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы организации закупок
2. Балльный метод оценки поставщика
Заключение
Список использованной литературы
Логистика трактуется как наука о планировании, контроле и управлении транспортировкой, складированием и другими материальными и нематериальными операциями, совершаемыми в процессе доведения сырья и материалов до производственного предприятия, внутризаводской переработки сырья, материалов и полуфабрикатов, доведения готовой продукции до потребителя в соответствии с интересами и требованиями последнего, а также передачи, хранения и обработки соответствующей информации.
Одно из важных условий повышения конкурентоспособности фирмы- нахождение наиболее приемлемых для потребителя способов приобретения и поставки продукции.
Для реализации данной цели важно знать с кем будет сотрудничать предприятие при поставке продукции и обеспечении непрерывного процесса производства. Для этого в закупочной логистике существуют различные методы поиска поставщика на основе его оценки. Оценка поставщика включает нахождение возможных поставщиков и определение вероятности удовлетворения ими потребностей снабжения.
Наибольшее распространение получил балльный метод в силу своей доступности и простоты.
При решении задач логистического управления закупок главное внимание должно быть уделено сокращению общих затрат.
Наиболее продуктивной считается такая форма снабжения, когда фирма-закупщик имеет взаимовыгодные длительные во времени, доверительные отношения с несколькими поставщиками.
Выбор поставщика – одна из важнейших задач фирмы. На выбор поставщика существенное влияние оказывают результаты работы по уже заключенным договорам, на основании выполнения которых осуществляется расчет рейтинга поставщиков. Следовательно, система контроля исполнения договоров поставки должна позволять накапливать информацию ,необходимую для такого расчета. Перед расчетом рейтинга следует определить ,на основании каких критериев будет приниматься решение о предпочтительности того или иного поставщика.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу