*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка устройства сканирования отпечатка пальца

дипломные работы, Электроника и радиотехника

Объем работы: 77 стр

Год сдачи: 2007

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 754

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Специальная часть
Технологическая часть
Экономическая часть
Безопасность
Литература
Введение.
Компанию Unique IC’s спонсирует китайская фирма, специализирующаяся на производстве электронных чипов для вэб камер, для продвижения своей продукции и чипов, на которых выполнена оптическая система необходимо вложить средства в быстроразвивающийся рынок, которым является биометрия
В настоящее время на первый план выходит работа по накоплению, переработке и хранению информации. Обостряющаяся конкуренция во всех областях науки и техники требует еще дополнительных мер по защите информации. Дополнительным вызовом является и терроризм. С другой стороны работа с информацией не должна осложнять работу специалистов. Из существующих на сегодняшний день методов защиты информации можно выделить несколько уровней защиты:
- организационный - это учетные и ограничительные меры;
- аппаратный – это, как правило, электронные средства доступа к информации;
- программный – это математическое обеспечение предоставающее доступ к информации на основе паролей;
- программно-аппраратный – это комплекс программно-аппаратных средст обеспечивающий самый высокий уровень защиты информации на сегодняшний день.
Рассмотрим программно-аппаратный способ доступа к информации. Отметим, что это программно-аппаратные средства, которые на основе представленной информации клиента, принимают решение о предоставлении доступа к тому объему информации, устройству, помещению, которые определены лицом, правомочным предоставлять такие полномочия.
В каком виде может представлять клиент информацию на право доступа и в чем сильные и слабые стороны данных способов предоставления информации.

1. Пароль.
Вы можете на клавиатуре набрать пароль и получить доступ.
Сильная сторона – простота реализации и низкая стоимость.
Слабая сторона – их много: помнить пароль, и чем он длиннее, тем тяжелее его запомнить, его могут подсмотреть, перехватить, расшифровать, да и просто получить доступ методом подбора. Частая смена длинных паролей проблему не решает, так как клиенту приходится их записывать на...
4.7. Вывод

В последнее время, охрана окружающей среды, стала одной из наиболее важных проблем человечества. Токсичные вещества, выделяемые в технологическом процессе, попадают в атмосферу через вентиляционные шахты. Из-за высокого разнообразия вредных компонентов в вентиляционных выбросах, при довольно большой концентрации, борьба с подобными загрязнениями окружающей среды становится очень сложным занятием.
Рассмотрим некоторые из наиболее часто встречающихся в вентиляционных выбросах токсичные вещества:
• Двуокись азота - это желто-бурый газ с резким запахом. При растворении в воде образуется азотная или азотистая кислота. Эти вещества раздражающе действует на легкие, верхние дыхательные пути и глаза, оказывают общее токсическое действие.
• Фтористый водород - бесцветный газ с резким запахом, оказывающий общетоксическое действие.
• Диметилформалид - бесцветная жидкость, оказывающая раздражающее воздействие на верхние дыхательные пути, глаза и кожу.
Существует два метода защиты окружающей среды от токсичных выбросов:
• Полная очитка выбросов;
• Факельный выброс вредных веществ на значительную высоту.

Но наиболее эффективной считается изменение технологического процесса, таким образом, чтобы токсичных выбросов вообще не было (так называемая “безотходная” технология). Этого можно добиться с помощью:

• Создания и внедрения новых процессов получения продукции с образованием меньшего количества отходов;
• Разработкой различных типов бессточных технологических систем;
• Разработкой систем переработки и использования отходов.

Важнейшим звеном в обеспечении защиты окружающей среды является система контроля за её состоянием, включающая: наблюдение за состоянием окружающей среды и прогноз изменений, выявление и оценку источников загрязнения, предупреждение появления повышенных загрязнений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу