*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Глобальная сеть Интернет и информационный менеджмент

рефераты, Информатика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 918

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
№ Содержание Стр.
Ведение 3
1 Роль информации в управлении предприятием. Понятие информационного менеджмента и его задачи 4
2 Методы информационного менеджмента 5
3 Этапы информационного менеджмента 7
4 Глобальная сеть Интернет как средство коммуникации 9
5 Интернет в информационном менеджменте 17
Заключение 23
Список использованной литературы 24
Жизнь общества на современном этапе полностью и всецело зависит от степени обладания информацией и умения ее передавать с наименьшими ис-кажениями и потерями.
Информация - это данные, несущие новизну и полезность. Это основное условие конкурентной способности организации. Руководителя интересует информация о физических и юридических лицах, передовой технологии, Экономической и финансовой ситуациях. Понятие \" информация \" имеет смысл лишь при наличии источника (информатора) и получателя. Информа-ция - это преобразованные в определенном контексте данные, представляю-щиеся содержательными и полезными для конкретных пользователей.
В современных условиях информация превратилась в важнейший интел-лектуальный ресурс, целенаправленная обработка которого, называемая ин-формационной технологией позволяет резко повысить обоснованность и эф-фективность применяемых методов экономического развития на уровне предприятия, региона, страны. Специалист экономического профиля (пред-приниматель, банковский служащий, работник управленческих отделов го-сударственного предприятия) может рассчитывать на перспективы успешной деятельности только в том случае, если имеет представление о сущности, особенностях и возможностях информационной технологии, а также облада-ет хорошими практическими навыками ее использования.
Важнейшие управленческие функции на любом предприятии реализуют-ся, прежде всего, с помощью информации. На сегодняшний день информа-ционный менеджмент выделился в самостоятельную область.
Информационный менеджмент это совокупность всех необходимых для управления решений на всех этапах жизненного цикла предприятия, вклю-чающая все действия и операции, связанные как с информацией во всех ее формах и состояниях, так и с предприятием в целом.
Основной целью информационного менеджмента является разработка и реализация внутренней и внешней коммуникационной политики организации
Для реализации целей и задач информационного менеджмента на предпри-ятии используются различные средства массовой информации. Одним из наиболее эффективных СМИ на сегодняшний день является глобальная сеть Интернет. Она реализует эффективную двустороннюю связь с партнерами по бизнесу, сотрудниками, покупателями товаров и услуг. Использование сети Интернет позволяет не только рекламировать продукцию, но и чутко реаги-ровать на спрос покупателей и ситуацию на рынке и принимать грамотные управленческие решения. Кроме того, сеть Интернет дает возможность осу-ществлять взаимные расчеты, что расширяет границы деятельности предпри-ятий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу