*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание Элективного курса \'Программирование WEB страниц на JavaScript

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1025

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
№ Содержание стр
Введение 2
1 Теоретическая часть
1.1 Методические рекомендации по разработке элективных курсов. 7
1.2 Описание языка JavaScript 14
2 Практическая часть
2.1 Пояснительная записка 18
2.2 Содержание курса 19
3. Поурочное планирование
3.1 План-конспект урока 1 28
3.2 План-конспект урока 2 30
3.3. План-конспект урока 3 32
Заключение 34
Библиографический список использованной литературы 36
Актуальность темы исследования. Для того чтобы старшеклассники могли выбрать индивидуальные образовательные программы, которые по-зволят удовлетворить их интересы и потребности, раскрыть их склонности и способности, учесть образовательные и профессиональные запросы общест-ва, на старшей ступени общеобразовательной школы вводятся элективные курсы. Введение таких курсов по информатике предоставляет большие воз-можности для профессионального самоопределения старшеклассников в ус-ловиях информатизации общества и образования.
Отличительной чертой современного этапа развития общества является смещение доминирующего вида деятельности человека в область информа-ционных процессов и технологий. Анализ содержания и прогноз развития деятельности людей различных профессий позволяют сделать вывод о воз-растании роли подготовки молодежи в области информатики и информаци-онных технологий. Это приводит к новому пониманию готовности выпуск-ников общеобразовательной школы к продолжению образования, к жизни и труду в информационном обществе, заставляет уделять особое внимание практической деятельности человека, связанной с использованием информа-ционных технологий в различных областях.
Элективные курсы по информатике на старшей ступени общего образо-вания занимают особое место, поскольку информационная компонента ста-новится ведущей составляющей технологической подготовки человека, в ка-кой бы сфере деятельности ему ни пришлось работать в будущем. Отсюда и возможная ориентация элективных курсов по информатике на практическую деятельность в различных сферах с использованием информационных техно-логий.
Дидактический потенциал информационных технологий дает возмож-ность учащимся в интерактивном режиме самостоятельно извлекать инфор-мацию об интересующих их вопросах, способствуют интеллектуальному раз-витию школьника, позволяют учителю обеспечить гибкость управления учебным процессом, расширяют возможность предъявления учебной инфор-мации. Активное использование средств...
В данной курсовой работе был разработан элективный курс «Програм-мирование WEB страниц на JavaScript». При этом были выполнены постав-ленные задачи: определено место элективного курса в системе профильного обучения с точки зрения его основных функций в учебном процессе. Целью элективного курса является не профессиональное овладение языком JavaScript, а развитие у учащихся интереса к специальностям, связанным с web-программированием, и способствование развитию навыков самостоя-тельной работы, формирование творческих способностей, логического мыш-ления. Были обоснованы методические подходы к построению элективного курса. В курс были включены те компоненты, которые наиболее соответст-вуют поставленной цели курса. При разработке курса опирались на методи-ческие материалы.
К защите нами были выдвинуты следующие тезисы:
Создание элективного курса должно обеспечивать:
• Развитие у учащихся творческих способностей;
• Формирование навыков самостоятельной работы;
• Развитие творческих способностей;
В ходе разработки курса удалось доказать, что именно эти цели можно наиболее эффективно реализовать в рамках школьной программы.
Разработанный курс содержит разделы, которые наиболее способствуют формированию у учащихся логического мышления. Это логическая конст-рукция if() {} else{}. Это циклы FOR и WHILE объекты String, Array, ариф-метические операторы, методы объекта Math и др. Кроме того, в курс вклю-чены разделы, которые дают представление о возможности диалога с пользо-вателем. (Диалоговые окна Alert, confirm). В курс также включены разделы, развивающие творческие способности учащихся. Это разработка графиче-ских сценариев: подсветка кнопок и текста. Мигающая рамка, Переливающие цветами ссылки, объемные заголовки, применение фильтров и др.
Для наиболее эффективного внедрения данного курса были рекомендо-ваны некоторые методы работы с учащимися: самостоятельная работа; тес-товое повторение пройденного материала; абстрактная постановка задач.
Разработанный курс...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу